В Андроиде можно менять браузер


10 0

Один из наездов на iOS заключается в том, что в нем по умолчанию работает Safari. У андроида, не смотря на то, что это гуглофон (по идее мог быть прошил Chrome, как я яблоке, но гугл оказался демократичным), можно выбирать браузер. У меня нет телефона на андроиде, поэтому я сам не проверял, но говорят, что при клике на ссылке можно выбирать, где загружать страницу.

Спорное преимущество. Для меня вообще не понятно наличие нескольких браузеров в телефоне. Как программисту на работе мне важны средства отладки, которые самые удобные для меня у Firefox. Ну а с точки зрения каждодневной работы, мне главное, чтобы браузер нормально работал. В Windows на домашнем компьютере я без проблем пользовался IE, потому что 9-ка вполне нормально бегает и память не жрет. В MacOS я могу использовать все три браузера, и в принципе, они все три у меня очень часто загружены – Safari, Chrome, Firefox.

Ну а на телефоне мне вообще параллельно, какой использовать браузер, потому что там функции вообще минимально, главное, чтобы страницы хорошо отображались.

Не вижу особой выгоды от того, что можно изменить браузер при загрузке ссылки. Страницы лучше от этого выглядеть не будут. Так что лично для меня возможность выбора браузера далеко не преимущество. Даже если такое и было бы в iOS, я все равно использовал бы то, что установлен по умолчанию и не тратил бы время на скачивания и замусоривание телефона дополнительным фуфлом. Ненавижу ставить миллион программ, особенно бессмысленно дублирующих функции друг друга.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

i80586

08 Июня 2012

Ползуюсь Долфин, очень доволен.


sergey

08 Июня 2012

Ты не прав, если не видишь разницы. Смотри:
1) я на компе пользую опера. Следовательно и на телефоне опера для меня гораздо привычнее. Например,  браузер по-умолчанию мне совсем не понравился.
2) интернет с телефона - это чаще всего тормознутый gprs. Опера мини реально увеличивает  скорость, сжимая трафик на своих серверах. Это огромный плюс.
3) синхронизация. Я не пользуюсь, но вещь безусловно полезная. Когда все закладки и прочие настройки автоматом переносятся в телефон. Это удобно и при переходе с версии на версию в опера.
4) имея, например, два почтовых ящика на одном ресурсе, например, на яндексе у пользователя не получится в браузере запомнить логин и пароль для обоих из них. Я, чтобы, не вводить каждый раз пароли, захожу на почту с разных версий опера, мне так удобнее. А был бы только один браузер, я бы этого не проделал.
Так что плюсы есть. Не защищай свой эпл. Гугл их в этом обошел, дав пользователю больше свободы. Кстати, ты наверно слышал, что гугл рассматривает возможность скупить оперу. Видимо они понимают превосходство этого браузера.


Михаил Фленов

08 Июня 2012

1. По интерфейсу десктопная и мобильная версия даже одного браузера отличаются. У мобильной интерфейс вообще отсутствует.

2. Ну у меня таких проблем нет в Канаде

3. Вот это может быть. Но я в основном пользуюсь мобильными приложениями, потому что они удобны. У большинства ресурсов, которые я посещаю, есть программки. Те же фейсбуки, гуглоплюсы народ серфин не с браузера, а с программ. Я вообще закладками не пользуюсь на мобиле, поэтому для меня это не плюс

4. Ящик и браузер все же разные вещи

Плюсы возможно и есть, но не для меня. Apple я не защищаю, я сравниваю с другими. Я уже сравнивал с Windows Phone и по моим ощущениям я больше хвалил iPhone, но было и описывал хорошие вещи и у MS.

Я не пытаюсь найти что-то в iOS, чтобы успокоить себя за то, что у меня именно этот смартфон. Мне это не нужно, потому что мне он нравится почти по всем параметрам. Есть неудобства, но в целом доволен процентов на 90%.


Олег

08 Июня 2012

"Гугл рассматривает возможность скупить оперу."
А разве не facebook?


qwerty

08 Июня 2012

На айфоне действительно оочень удобный браузер. Когда пользовался смартфонами нокиа, ствил браузеры опера и USWeb (второй, кстати, лучше).
На айфон тоже пробовал опера ставить, но сафари показался проще и удобней. Для телефона он идеально подходит


Еретик

08 Июня 2012

Михаил, возможность выбора стандартного браузера это фигня.
Но на мобилке вполне может быть несколько браузеров, у меня айфон и по работе часто приходится в пути иметь дело с большим количеством сайтов не имеющих мобильных приложений, как итог я спецом держу оперу с распихаными по табам сайтам для работы, в "обычной" же жизни пользуюсь стандартным Safari.


Михаил Фленов

08 Июня 2012

А почему не держать рапиханные сайты по табам в одном браузере?


sergey

08 Июня 2012

А разве не facebook?
пардон. Действительно фейсбук. Я спутал.


Еретик

08 Июня 2012

В сафари у меня тоже почти все табы заняты >_<
Мне так просто удобнее на самом деле.


Dmitry

11 Июня 2012

Расскажу, почему пользуюсь двумя браузерами. Первый (Опера) действительно быстрый и удобный, но вот беда - с wifi в близлежащем fast food не работает, просто нет коннекта. Видимо прокси Оперы не хотят видеть что-то между ними и клиентом. Поэтому должен переходить на встроенный клиент. Встреонным клиентом на постоянной основе пользоваться не хочу, частенько поттупливает.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне