Трансляция с Build


0 0

Я уже делал своеобразные блого трансляции с различных презентаций - Google и Apple, а вот от Microsoft не делал ни разу. Сегодня будет первая трансляция со уступительного дня Build, но только в записи, потому что я сейчас собираюсь смотреть запись уступительного слова. 

Началось уступительное слово руководящих должностей из MS и сегодня нам расскажут о новинках Windows для телефонов и для десктопов. 

Началось с телефонов. Ура, теперь у Windows Phone появитя полноценная панель сообщений и основных параметров, которая будет появлятся, когда вы проводите пальчиком сверху вниз. Ура товарищи. У конкурентов это уже есть давно.

Разработчики очень много потратили сил на то, чтобы сделать Windows Phone максимально настраиваемым. Ну на рынке уже есть подобная ОС - Андроид. Я же предпочитаю ОС, которая выглядит красиво из коробки (как iOS) и не собираюсь настраивать много, поэтому мне это все не особо интересно. Я считаю, что Windows Phone выглядит уже неплохо в коробочном варианте и настраивать я бы не стал. На презентации показали вариант настроек:

На мой вкус эта картинка просто орет: добро пожаловать в мир страха. Ну это дело вкуса конечно, просто я люблю более простые дизайны, как раз каким является голый Windows Phone и недаром идеи этой ОС копируют как Google, так и Apple. 

Ура, у Windows Phone наконец появляется настоящий персональный помощник, как Siri. Microsoft опять протормозила очень сильно и выпуситла помощника последними. Надеюсь, что качество будет хорошим, но я это скорей всего попробовать не смогу. 

Но владельцы Windows Phone будут рады познакомится с помощником Windows - Кортаной. Надеюсь, она не будет кортавить на русском. Правда один недостаток - имя слишком длинное. Говорить siri на много проще и быстрее людям, говорящих на любых языках. 

Дальше идет презентация того, что мы уже видели в исполнении Apple три поколения телефонов назад и у Google два поколения назад. И не смотря на то, что MS наконец выполнила хорошую работу, это слишком поздно. Это должно было быть сделано как минимум пару лет назад. Ведь не смотря на объявление Кортаны, она все еще в бета версии и во время презентации было сразу несколько багов. Это нормально, баги бывают, но просто столько времени ушло на появление сервиса, который есть уже у всех конкурентов, хотелось бы увидеть хоть что-то, что заставило бы сказать уау.

Дальше показывают кучу интересных вещей, которые должны были быть в ОС давным давно. Единственное, что мне реально понравилось - интеграция с корпоративным окружением. Подключаешся к сети, она устанавливает все приложения, которые нужны сотруднику. Выкидывают из сети, и тут же приложения уничтожаются. Вообще MS всегда хорошо думала о компаниях и тут они сделали не плохую работу.

Дизайн календаря ужасный. Черный экран смотриться ужасно. Вообще слишком много черного немного давит на мой мозг. Возможно кому-то это нравится. В принципе, кому-то нравятся и яркие цвета iOS 7, а меня они беисли. И я рад, что Apple понизила тон цветов в iOS 7.1. Надеюсь ли я, что MS уйдет от черного фона? Мне по фиг, потому что я на эту платформу пока не планирую возвращатья. По крайней мере деньги платить не будут.

Microsoft так и не исправила один из самых огромных багов всей идиологии Windows Phone - процесс обновления. Компания все так же будет выпускать ОС для производителей железа и те будут решать - обновлять ОС или нет, а если обновлять, то когда. Я для своего HTC Surround так и не дождался официального обновления. В принципе, точно так же работает Google с Андроидом, но можно было бы взять пример с Apple и обновлять централизовано всех. Да, это тяжело для MS, но к этому нужно стремиться.

Но в большинстве представление Windows Phone 8.1 выглядело, как презентация двигателя внутреннего сгорания в Детроите. Извините, но в 2014-м году нужно показывать уже что-то более уникальное. 

Windows 8.1 для десктопов. Ну наконец-то сделали нормальную работу с мышкой и теперь в десктопной версии можно жить. Везде стало на много удобнее работать с мышкой и клавиатурой. Еще осталось дождаться нормальной кнопки пуск и может быть я где-нибудь перейду на Windows Metro. Но это уж точно не будет 8-я версия. Самый ранний мой переход возможен только в 9-й версии, когда MS перейдет с двигателей внутреннего сгорания с 8-ю поршнями хотя бы на 16. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне