Tangled обошелся в 150 лимонов


9 0

Современные технологии не такие уж и дешевые. Вот вышел новый мультик Tangled и расходы на него составили около 150 миллионов баксов. Я думал, что там круто могут тратить бабки только в Российском правительстве, но американские компании тоже умудряются круто гулять. Перед нами просто мультик, в котором не нужно тратиться на крутые декорации, взрывать машины и так далее. Все делается на компьютере.

При создании классических боевиков приходится не только тратиться на декорации и платить реальным дорогим актерам, нужно делать макияжи и шить костюмы и чаще всего делать компьютерные эффекты. А ведь компьютерные технологии и дешевеют. Теперь для создания мега супер крутого эффекта не нужно строить супер большие кластеры серверов. Куда ушатал дисней 150 миллионов баксов при создании мультика, я даже представить себе не могу.

Нет, мульт конечно же суперский, но мне реально тяжело представить себе такие большие расходы. При создании последних (я имею ввиду третьих) пиратов карибского моря тот же дисней потратил 300 миллионов. Но ведь это был фильм и одни только звезды в нем схавали наверно лимонов 50 баксов. Зарплаты Джони Депа, Киры Найтли и других актеров скорей всего не опускаются ниже 10 лямов за фильм. А какие там были эффекты, какие были декорации.

Посмотрим, сколько денег ушатают в четвертую часть пиратов карибского моря. Они должны выйти в 3D в мае следующего года.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Knops

16 Декабря 2010

На зарплаты. :)


Чувак

16 Декабря 2010

Удалите комментарий после прочтения, чтобы не засорять ваш блог.
У вас на funniestworld.com не работает счетчик комментариев.
Всегда написано что "Комментариев: 0", даже если комментарии есть.


Михаил Фленов

16 Декабря 2010

Я эту фишку еще не реализовал. Все впадлу делать это.


olegmaster

16 Декабря 2010

у "Рапунцеля" бюждет $260 000 000. но они даже и 200 миллионов еще не отбили.


Михаил Фленов

16 Декабря 2010

Tangled это и есть Рапунцель. Рапунцель было рабочее название, а в штатах мульт переименовали не задолго до начала продвижения. Как раз о нем я и говорю и по официальным данным бюджет 150 лямов.


Яков

17 Декабря 2010

...делать макияжи и шить костюмы...
Наверно легче шить костюм в реале?! Графика отпад, не глючит, можно потрогать материал и для этого не надо навороченных программ (за которые наверное авторские надо платить), качественного железа, актеры (боты) сами программируются загружая код из сценария и т.д. А тут все тяготы ложатся на программистов. Да и вкладывать на западе в фильмы выгоднее (или просто выгодна), чем у нас из-за пиратов (не карибских:).


Sly

17 Декабря 2010

Бюджеты фильмов распиливают не только у нас.


Евгений

18 Декабря 2010

Да какая разница, если это не денги налогоплательщиков.


Ustas

20 Декабря 2010

Они должны выйти в 4D в мае следующего года.

Опечатка? 3D.

Куда ушатал дисней 150 миллионов баксов при создании мультика, я даже представить себе не могу.

Анимация видимо дорога, нарисовать, заставить реалистично двигаться, + 3D.

У Toy Story 3 бюджет по данным кп ~ 200 млн., и т.д..


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне