Стоит ли покупать Adobe Creative Cloud?


3 0

Я взял себе пробничек Adobe Cloud на месяц и считаю, что компания наконец сделало достойное предложение по своим продуктам. Да, они очень хорошие и конкурентов им нет. Но цена все же очень высокая за полноценную версию Photoshop.

А если учесть, что у Adobe самая отвратительная поддержка пользователей среди американских компаний, то платить $600 баксов и более за коробку графического редактора – слишком дорого. 

Сейчас компания дает скидки по всему миру на свое облако Adobe Creative Cloud. Всего за $10 в месяц можно получить доступ к Adobe Photoshop, Adobe Photoshop Lightroom и некоторым другим продуктам и сервисам. И это уже вполне доступно. Раньше цена была кажется $19, что очень дорого, потому что за год пользователь отдавал бы почти $240. С одной стороны, это всего 1/3 Photoshop, но с другой стороны, отвратительная поддержка за такие деньги. 

Цена в 10 баксов на много лучше отражает ценность облака и за такие деньги уже реально имеет смысл купить его. А в России цена всего 299 рублей, что при нынешнем курсе доллара еще меньше. 

Интересно, а я вот как гражданин России, проживающий на территории Канады, имею права купить по российской цене? По идее должен иметь право, ведь русские, находясь в отпуске за бугром, но оплачивая сервисы через интернет в России, не платят налоги, ведь сделка все еще совершается в России. 

Но тут еще и другой легальный вопрос - после покупки, я скачиваю программу уже в Канаде и как бы виртуально пересекаю границу страны и таможни, а значит, по идее должен оплатить налоги. В Канаде нет таможенных сборов, но мы должны оплачивать налог с продаж на покупки, сделанные за бугром. 

Просто сейчас по нынешней цене Adobe Creative Cloud дейстсвительно стоит купить, а я его стал использовать все чаще. А если купить в Канаде за 10 долларов, то придется платить еще и 13% налога. Мелочь. Чашка кофе в Канаде стоит примерно столько, сколько я сэкономлю, но просто мысли такие бегают. 

Я попробовал Adobe Photoshop Lightroom и мне он очень понравился, не смотря на некоторые проблемы интуитивности (о них я писал здесь). Я в нем стал проводить больше времени, чем в Photoshop. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

trx

08 Марта 2014

не углублялся, но правильно ли я понял что за 10$/месяц сейчас можно получить фотошоп?


Михаил Фленов

08 Марта 2014

Да. Если я не ошибаюсь, то акция до конца марта и нужно подписаться как минимум на год


Юрась

09 Марта 2014

это хорошо тогда, когда от "делать нечего" хочется подправить фото. А когда речь заходит о настоящей работе, то это уже полная глупость.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне