Снова занят по самые уши


13 0

Последние полтора месяца я занят по самые уши, в прошлом месяце помимо основной работы налевачил почти на 180 часов. Месячная рабочая норма кажется 160, а тут левака на 180. 

По контракту я должен быть всего лишь консультантом, должен по телефону рассказывать, как что-то писать, какие технологии использовать и т.д. Но программисты лажают, а их начальство перебрасывает проекты на меня, и я уже вынужден программировать. 

Сейчас пока жена с дочкой в Чехии я сижу все вечера и выходные за компьютером и только кодинг, кодинг и еще раз кодинг. Так что даже заметк унаписать некогда. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

08 Мая 2017

Михаил, а почему вы столько работаете? В чем ваша мотивация?


Михаил Фленов

08 Мая 2017

Мне нравится то, что я делаю. А когда за это платят еще и хорошие деньги, то это вообще прекрасно. Мой дополнительный заработок хорошо оплачивается, я могу выбирать технологии, архитектуру, я делаю все под ключ. Мне дают проект и я делаю его с нуля до самого запуска в работу. Кстати, хорошая тема для заметки.


serghs

10 Мая 2017

Напишите, будет очень интересно и познавательно (как и все ваши книги)!


Евгений

11 Мая 2017

Это все понятно конечно, но бесплатно сутками работать не станешь, даже если нравится. А сколько стоит у тебя 5-7-станичный сайт с базой данных (хотя бы mySql), включающий блог с комментариями, админка, обратная связь, с ajax?


Михаил Фленов

11 Мая 2017

Ну с такими вещами ко мне не обращаются, но понимаю, что ты просто хочешь прикинуть. Что в админке, как на блоге комментарии построены... Но если на вскидку примерно оценю в $3,000, хотя если выпендрежей на сайте нет, то можно и в $2,000 уложится. я беру 100 в час, а за 20 часов можно сделать средний сайт с твоими требованиями. Я усредняю, потому что требования слишком расплывчаты.


Виктор Степанович

11 Мая 2017

180 час левака + 160 часов основного рабочего времени. В сумме 340 часов работы. По 12 часов в день, если без выходных. А если с выходными... Спишь-то ты когда? Такие вещи на здоровье не очень хорошо отражаются. Придет время, организм напомнит, что всех денег не перезаработать.


Михаил Фленов

11 Мая 2017

Ну моя работа на глаза может повлиять, а остальное - не вижу, как мое здоровье может пошатнуться. Моральная усталость бывает, особенно когда не выходит аленький цветочек.


Евгений

12 Мая 2017

На глаза? И только? А ишиас, геморрой от малоподвижной и сидячей работы, остеохондрозы шейного и грудного отделов, артриты и артрозы суставов на пальцах и руках. А воздействие излучения от монитора и остальных частей электронного устройства? Это мало изучено, но может привести, например к миелопрофилированным заболеваниям или даже онкологии позже, лет так после 60. Не зря же существует мнение, что за компьютером более 5-6 часов в сутки работать нельзя. Мерцание монитора может провоцировать мигрени. Это не такая безвредная работа, как может показаться. Занятие спортом конечно сглаживают возможные проблемы, но не у всех, не все и до определенной поры. Организм обязательно напомнит, но сделать уже ничего будет нельзя.


Михаил Фленов

12 Мая 2017

А вот чтобы не было проблем сидячей работы, буквально две заметки до этой я писал:
http://www.flenov.info/blog.php?catid=3146

Излучения от мониторов были только ЭЛТ трубой, на сколько я помню в ЖК и новых типов матриц нет излучения. Или я что-то упустил? Мерцания тоже были проблемой ЭЛТ.


Виктор Степанович

12 Мая 2017

Мерцание своймтвенно и многим жк мониторам. Зависит от технологии подсветки. Кстати, геморрой нажить с сидячей работой или простатит, раз плюнуть. Но говоря про здоровье, в разрезе этой статьи, я говорил про твое систематическое недосыпание с такими переработками. Систематический недостаток сна очень серьезно бьет по нервной системе и имунной системе (привет, онкология).


Временно не канадски

14 Мая 2017

Типичные проблемы сидячей работы относятся ко всем, не только к тем кто за монитором сидит. Есть другие варианты, например стоячая работа (привет сейлс менеджеры, представители итп) ведущая к серьезным проблемам с ногами. Или тяжелый труд со своими "прелестями".

12 часов в сутки это много, безусловно. Но что делать если других вариантов нет, а жить как человек хочется? Что называется early grave, это все понятно.


Борис

16 Мая 2017

"Мне дают проект и я делаю его с нуля до самого запуска в работу. Кстати, хорошая тема для заметки." Было бы интересно почитать про подход к работе. Может лайфхаки какие рабочие есть, чтобы себе взять на вооружение.


Борис

17 Мая 2017

Миш, а расскажи еще как сохраняешь ясность ума с такими суровыми переработками? Обычно после рабочего дня приходишь - уже состояние овоща, мозговая вялость. Какую-нить техническую книгу почитать и то становится тяжко, не то что там работать в полную силу.  


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне