Сколько стоит Microsoft Surface


10 0

Когда Microsoft объявила о собственном планшете под названием Microsoft Surface, я как то не особо пошевелился, потому что не планирую его покупать. Я точно не буду одним из первых и если и встану в очередь за этим планшетом, то где-то в конце и даже не буду торопится и толкаться в попытках попасть вперед. 

Единственное, что может заставить меня паредумать и пересесть с яблока на голубой флаг - цена. И вот она может стать вполне привлекательной, пошел слух, что Microsoft Surface будет стоить $199. Это вполне низкая цена, чтобы купить даже не суперскую железку. 

Цена в $199 и наличие хорошего офиса (если он будет включен в поставку по умолчанию) смогут спасти платформу и смогут даже уничтожить андроид. Я не говорю, что это точно произойдет, просто эти две составляющие – цена и наличие хорошего офисного пакета могут реально сделать вещи на корпоративном рынке, который может потянуть за собой и потребительский рынок. 

Если бы у меня была лишняя пара сотен баксов, я бы уже давно взял BlackBerry Playbook как раз потому, что он уже из коробки неплохо поддерживает документы, а значит, я могу работать где угодно. 

Что мне не нравится в iPad – нужно покупать что-то. Из бесплатного меня устраивает только Evernote, но это такой крутой блокнот, а не программа для работы документами. Google  недавно прикупил разработчика офисных продуктов для Андроид, но MS все же в этом деле эксперт. 

Если Surface будет стоит 200 баксов, то может быть я задумаюсь о том, чтобы купить. Не факт, что куплю, но подумаю точно. Так что от того, сколько будет стоить Microsoft Surface, зависит мой взгляд на него. Если больше 300 баксов, то точно не куплю в ближайшее время. Сначала нужно убедится, что MS не будет поступать так же, как она кидала меня при наличии Windows Phone 7. И даже после этого того, как смогу убедится, я еще десять раз подумаю, выкидывать ли $300 на ветер. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

_fc

15 Августа 2012

Тактика гугла с его Nexus 7. Ждём-с патентного троллинга гугла на эту тему :)


oO

15 Августа 2012

А как же уже сделанные MS офф заявления про 600$ за "урезанную" версию и 1200$ за полную? да ещё и по 400$ за активацию офиса?


heroovime

15 Августа 2012

Михаил, а что ты скажешь по поводу перспектив Windows 8? Приведет ли это в итоге к революции? Будут ли офисные служащие лет так через 10 работать на этаких планшетах мониторах без руля и тормозов.. ну в смысле без клавы и мышиного манипулятра, а наоборот будут тыкать пальцами прямо в мониторы..


Темирхан

15 Августа 2012

Window 7 самая стабильная операционная система, сколько раз ХР подводил, виснул, глючил. А Window 8 настораживает...


Михаил Фленов

15 Августа 2012

А как же уже сделанные MS офф заявления про 600$ за "урезанную" версию и 1200$ за полную?  


На сколько я помню, официального заявления не было. Пока все что есть - это предположения.

Михаил, а что ты скажешь по поводу перспектив Windows 8?


Никакой революции она не сделает, и будет постепенно набирать популярность, но медленно. Когда вышла Vista, она на много меньше ломала стереотипы, и то вызвала очень сильное сопротивление в умах пользователей. Тут же изменен весь интерфейс и пользователи с еще большей опаской будут брать эту ОС. Так что продажи будут на уровне нормального спроса.


Макс

15 Августа 2012

Михаил, конечно не в тему, но вопрос очень заинтересовал. Ты когда нибудь отдыхаешь от компа? Выбираешь какой либо день ничего не деланья, когда вообще к нему не подходишь? Ты вроде даже на отдыхе всегда со своим маком.


Михаил Фленов

15 Августа 2012

Иногда отдыхаю от компа. Последний большой отдых был в Питере года четыре назад. Я без компьютера прожил два дня, когда у меня поднялась температура под 40 и шею раздуло. Я тогда попал в больницу и первые дни был там без компьютера, поэтому пришлось отдыхать. http://www.flenov.info/blog.php?catid=426


_R

15 Августа 2012

А меня не напрягают в ipade. Того что есть для джейла хватает. А вот Itunes в связке ipad с ipod напрягает не по детски. Так он меня раздражает, что даже не хочу сидеть разбиратся.


heroovime

15 Августа 2012

Никакой революции она не сделает, и будет постепенно набирать популярность, но медленно

Согласен, восьмерка переходная система, но рано или поздно появится девятка и если микрософт не откажется от дальнейшего строения метро, то в девятке возможности работать по старинке уже может и не быть) С другой стороны к тому времени все настолько привыкнут тыкать пальцами в монитор, что архаичные устройства типа мышки и клавы отпадут сами собой, а текст не надо будет даже набирать, а только диктовать) ну и всё в таком духе


Мимоходом

16 Августа 2012

>С другой стороны к тому времени все настолько привыкнут тыкать пальцами в >монитор, что архаичные устройства типа мышки и клавы отпадут сами собой, а >текст не надо будет даже набирать, а только диктовать) ну и всё в таком духе

Ага особенно круто будет диктовать код какой-нить IDE. Ну-ну...

Я печатаю раза в 2-3 быстрее чем говорю. Поэтому старую добрую клавиатуру и мышь ближайшее время ничего не изменит. По крайней мере, там, где это действительно необходимо.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне