PlayStation 4 может быть без привода


7 0

Появились слухи, что PlayStation 4 может быть без привода BluRay дисков и это серьезный косяк. Я уже давно подумываю о покупке PlayStation именно из-за этого привода. Покупать BluRay просто так за 100 баксов глупо. Лучше уже добавить еще 150 и взять приставку, на которой можно смотреть фильмы и играть, причем играть в игры с поддержкой 3D. Брать PlayStation 3 сейчас самоубийство, потому что к рождеству по любасу должна появиться PlayStation 4. Но если новая приставка не будет содержать BluRay, то только ради игр брать ее не особо хочется.

Наверно это все же слухи. Мне кажется, что PlayStation 4 должна будет сохранить привод дисков и должна будет сохранить совместимость с третьей версией. Просто помимо этого можно будет играть в облаке и загружать игры из облака. Это будет действительно выигрышная конфигурация.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис

15 Июня 2012

Не верьте всем слухам, Михаил.

Привод в следующем поколении консолей обязательно останется хотя бы ради любителей фильмов и коллекционных изданий (и хочется верить, для людей с медленным и дорогим интернетом, коих все еще много).

Кстати, в этом году ни PlayStation 4 (aka Orbis) ни Xbox 720 не появятся точно. О них даже никакой официальной информации нет (для публики). Тем более глупо выпускать консоль без игр, которые только относительно недавно начали разрабатывать так называемые 3rd party разработчики (внутренние студии доступ к девкитам консолей скорее всего получили раньше).

Если проблем с деньгами нет, очень советую купить PlayStation 3. На Е3 было много анонсов очень качественных игр на следующую весну. А до этого времени можно поиграть в уже выпущенные эксклюзивы (одна серия Uncharted чего стоит). Тем более, что на PS4 опять (неудивительно) поддержки игр "прошлого поколения" не ожидается.


crsib

15 Июня 2012

Вот если честно - то слухи скорее то, что PS4 в декабре этого года. Она не анонсированна, на E3 про нее не было не слово, на GDC Europe тоже видимо не планируется. Ну и учитывая, что не прошло еще даже и 6 лет с момента выхода 7-го поколения, то даже появление в декабре 2013 не очень-то вероятно


alex

15 Июня 2012

А сейчас какая совместимость ps2 и ps3, psp и ps vita. В psp go, ps vita отсутствует привод и большого возмущенния против этого не видно. Тенденция идет к удешевлению приставок(в производстве) и исключению продаж дисков на вторичном рынке. Исходя из этого можно предположить, что в новых приставках будет установлен картридер, вместо bd. отя все покажет время, ждать не долго осталось :-)


Михаил Фленов

15 Июня 2012

В PSP Vita ты BluRay не засунешь. Так что тут я согласен, привод нужно было убирать - последняя механическая фигня. А PlayStation все же подключается к телеку и через нее приятно смотреть фильмы


alex

15 Июня 2012

Ps vita так же можно подключить к tv  и смотреть фильмы. Но лучше посмотреть на обзоры новых джостиков к приставкам. Если посмотреть внимательно, то 2 "джостика" + хороший экран в центре + хороший проц, чтобы продолжить играть, если надоест большой экран. Не напоминает это ps vita. Так вот там механике нет и не планировалось изначально. Предпологается, что пользователь скачает все из инета с маркета sony. И зачем туда влепить bd, чтобы сделать совместимость для небольшого количества пользователей. PS это игравая приставка и деньги на ней делают именно на игра. Представляете сколько стоит производство самих дисков. Проще чуть дешевле продать через маркет, да еще и исключить перепродажу дисков на вторичном рынке. Да и привод стоит дороже, чем картридер. Так что вполне возможно, что слухи, о том, что в новой приставке не будет привода не беспочвены.  


Фандеев Алексей

16 Июня 2012

Миша, я всё никак не пойму, откуда ты берешь информацию о скором выходе PS4? Конечно был лучик надежды, что её анонсируют на E3, но выставка прошла без анонса. Значит Sony пока не торопится. Тем более между анонсом и релизом пройдет как минимум полгода, это же не Apple.


Михаил Фленов

16 Июня 2012

Читаю слухи, думаю сам и я просто уверен.

Sony очень торопится и лучик света об анонсе был, но ничего не говорил, потому что анонсировать приставку сейчас - слишком рано и Sony раскроет свои планы главному конкуренту. Ведь обе компании - MS и Sony готовят серьезное обновление своего железа и обновление должно произойти примерно одновременно - это рождество. Обе компании торопятся к рождеству и MS пока в лидирующей позиции с Kinect. Для них главное дать достойный ответ Sony, а для Sony очень важно предоставить такое железо и платформу, которое сможет вернуть лидерство.

Если Sony сейчас покажет свое железо, то у MS будет достаточно времени, чтобы ответить. Так что анонс нужно ожидать не ранее октября-ноября.

На E3 было скзано главное - игры для PlayStation 4 уже разрабатываются и с ними торопятся. Ведь приставка без игр - пустышка. Нужно дать пользователю полностью готовый к использованию продукт.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне