Перспективы планшетов Windows 8


3 0

Не смотря на то, что Windows Phone 7 я раскритиковал в пух и прах на своем блоге, я считаю, что у Windows Phone 8 есть серьезные шансы на то, чтобы взять немного рынка. Он будет развиваться даже быстрее Windows 7. И не потому, что 7-ка и 7.5 оказались сырым дерьмом покрытым глянцем, а потому что 8-я версия будет работать на планшетах и будет содержать главное оружие гиганта из редмонда - Microsoft Office.

Я уже говорил, что сама идея и многие задумки, включая дизайн в Windows Phone сделаны хорошо. Плохо продуман рабочий стол, но правление жестами выигрывает, ужасное распознавание голоса и недостаток приложений компенсируется простотой разработки и интеграцией с XBox Live. Есть много за и против. И не смотря на то, что я уверен, что Windows 8 останется такой же сырой, потому что сейчас работа идет над другим, у платформы появляется шанс.

И это понимает даже Google, которые недавно приобрели какого-то производителя офисного пакета для мобильной платформы. Просто именно офисного приложения не хватает iPhone и именно наличие мощного (а вот тут я не сомневаюсь, что Word и Excel будут мощными на мобильной платформе Windows 8) офисного пакета может стать громадным плюсом и основной причиной выбора этих планшетов в бизнес секторе. А бизнес сектор – это практически все.

Поисковый гигант Google понимает, откуда в ближайшее время придет угроза и уже шевелится. В Apple пока не шевелятся и продолжают на что-то надеется. Не знаю зачем. То, что в iOS появится GPS навигатор – это круто. То, что Siri будет умнее – тоже не плохо. Это позволит компании остаться на рынке понтовых и гулящих, кому не нужны офисные пакеты, но если бы у iOS был строенный офис, у Microsoft просто не было бы шансов на этом рынке.

После выхода Windows 8 на планшеты, я думаю, что Microsoft сможет стать конкурентом. Слабеньким, но будет. Я думаю, что им по силам забрать до 10 процентов за год, если их ОС хотя бы немного повзрослеет, а не просто сможет работать на планшетниках.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Макс

19 Июня 2012

Без Джобса с его потоком новых идей становиться скучно не только с яблочной продукцией, но и со всем остальным рынком: раньше всё пародировалось с яблофона, сейчас когда все уже перенято - ничего нового на рынке смартфонов и планшетов нету, тот же Samsung Galaxy S 3 от которого все ждали целой революции оказался просто перепичкан дорогущими железками, с единственным нововведением - аналогом Siri.


BOBA

20 Июня 2012

Согласен, Михаил. И, книжки твои станут не актуальны, и многие программисты.


flawy

20 Июня 2012

Ой дану нафиг. Какой у джобса был фонтан идей.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне