PHP глазами хакера 2-е издание


32 0

Уже почти заканчиваю второе издание PHP глазами хакера. Книга серьезно расширена, много чего интересного добавлено и вот думаю, чтобы поместить на компакт диск? Слишком много свободного места остается, а хочется сделать диск максимально полезным.

Ничего нелегального выкладывать не могу, поэтому даже не предлагайте. На диске может быть только мое или файлы сторонних авторов/компаний, но с их разрешения.

По поводу даты выхода книги ничего загадывать не буду, потому что в издательстве ничего загадывать нельзя, да и новый год на носу. Но я сделаю все, от себя зависящее, чтобы книга появилась как можно быстрее.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Vis-a-vis

08 Ноября 2009

Буду ждать с нетерпением ;)


Читатель

08 Ноября 2009

Михаил, сделайте небольшое пособие о том, как написать блог похожий на ваш.
Эту статью и можно будет выложить на диск.


Роман Гоций

08 Ноября 2009

Очень хорошо, я как раз хотел покупать эту книгу:), поэтому новое ее издание как раз к стати. Вы, Миша, только как то сообщите на блоге, когда она появится на books.ru.

Насчет диска: мне нравится особенно на дисках к Вашим книгам раздел Литература или Документация (толком не помню). Если конечно есть чем, то увеличьте эту папку.


Topal

08 Ноября 2009

А, что нового будет добавленно, по конкретней?


Tapok

08 Ноября 2009

Почему все ваши книги в основном содержат фразу «глазами хакера»? Кто этот хакер? Кто скрывается за этим персонажем? А может просто книги под таким названием сразу бросаются в глаза покупателя?


Студент

08 Ноября 2009

Напишите мануалы установки по подробней, желательно не только под апач, но и под сервер микрософта.Если возможно то рассмотреть работу с использованием zend studio или denwer'a. В данный момент начал изучать этот язык но блин гемороя много с установкой.Охота написать код и посмотреть результат кода!(хелп ламеру) А тут гемор один: установи то, потом то, потом борода не так работает. КАк то этот опен сорс туговат для ознакомления.Трудный старт постиг меня:).Хочется чтобы было по проще как допустим С++ билдер(написал код- увидел error№ :D).Не все же гении:).Моя проблема заключается что не пойму как посмотреть результаткод который написал.(Стоял апач мускл рнр5.2)щас скачал денвер.Хочется помотреть результат творение своего кода.


Михаил Фленов

08 Ноября 2009

Почему все ваши книги в основном содержат фразу «глазами хакера»?


Я об этом писал здесь:
http://flenov.info/blog.php?catid=282
Названия книг и содержимое обложек делаю не я.


мальчик из MicroSoft

08 Ноября 2009

Михаил! Если книги создавать финансово не выгодно(кстати вы об этом сами упоминали), зачем их пишите? Вопрос серьезно ставлю, отнеситесь с пониманием. Я читал ваши книги и мне понравилось.


Михаил Фленов

08 Ноября 2009

У меня дежавю, или я на этот вопрос отвечал? Мне нравится писать, поэтому пишу книги и веду блог. Затраты на новую книгу слишком большие, поэтому ничего нового я больше не планирую писать. Затраты на обновление (2-е издания) намного меньше, поэтому переиздания пока что я пишу.


Ник

09 Ноября 2009

Михаил, всё-таки, можете рассказать поподробнее что будет добавлено из материала нового? а что изменено ?

Предварительного содержания пока нет ?


Михаил Фленов

09 Ноября 2009

Как только будет что-то более точнее, то сообщу.

Что конкретно нового: очень много. Переписано несколько разделов и добавлены такие примеры, как реализация каптчи на PHP и вчера набросал небольшой код блога в стиле моего, который выложил на диск.


Vis-a-vis

10 Ноября 2009

Что конкретно нового: очень много. Переписано несколько разделов и добавлены такие примеры, как реализация каптчи на PHP и вчера набросал небольшой код блога в стиле моего, который выложил на диск.


Ух ты )) Ждем с нетерпением ;-)


Ник

10 Ноября 2009

Михаил, а код блога - это конечно хорошо. Но будет ли присутствовать реализация админки ? Это мне кажется не менее важный вопрос...


Антон

11 Ноября 2009

Михаил, не могли бы вы включить в книгу или на диск статью, что такое движок сайта, из чего обязательно он должен состоять и как самому написать простейший движок?


Inwar

11 Ноября 2009

Жаль, что не планируете ничего нового писать. А как же насчет "Библии РНР"? Вроде был разговор, что можете попробовать... другие "Библии" были удачны, много положительных отзывов, я сам прочел "Библию Delphi" и считаю ее одной из лучших книг для начинающих осваивать эту среду программирования. Если РНР сейчас один из популярных и востребованных языков - может стоит продолжить серию в стиле "Библий"? Думаю многие со мной согласятся.
Удачи.
Игорь. Ростовская область.


Михаил Фленов

11 Ноября 2009

Я предлагал издательству расширить PHP глазами хакера до библии и сделать ее чуть серьезнее, но они отказались, поэтому будет просто второе издание глазастой PHP


Ник

12 Ноября 2009

Михаил, а что же насчёт описания реализации админки и описания основ постороения небольшой CMS системы своими руками ? Будет такой материал ? Хотелось бы видеть по возможности ....


Михаил Фленов

12 Ноября 2009

Для примера блога, который я набросал админка будет. По поводу CMS - это уже дело техники. Ведь CMS может включать в себя кучу разных модулей. Можешь взять пример блога и начать наращивать его до полноценной CMS, добавить позвожности управления статьями, ссылками и т.д. принцип практически тот же.


Новичек

12 Ноября 2009

Михаил, обязательно сообщите на блоге когда книга выйдет в продажу. И если можно, опишите подробней процесс установики и настройки апача и рhр и т.д. Желательно под виндовс 7.


Николай

13 Ноября 2009

Было бы неплохо, если затронуть тему кодировок страниц на сайте. Например, почему лучше использовать utf-8 вместо windоws-1251.


Михаил Фленов

13 Ноября 2009

А тут и затрагивать особо нечего, потому что Utf-8 стандарт, который правильно отображается в браузерах. Например, у меня раньше в базе блога текст хранился как Win1251, но phpmyadmin не может отображает этот текст корректно и я видел уродство. Я переключил на Utf-8 и проблем больше нет. К тому же, на блог пишут не только русские, но и украинцы иногда


Гость

14 Ноября 2009

Хотелось бы своего учителя увидеть ну или хотя бы услышать с монитора компьютера. Может быть Михаил запишет что-то вроде подкаста и выложит на диск? Просто интересно хотя бы услышать Михаила, так как врядли удастся увидеть его лично :))  


Владимир

14 Ноября 2009

Первая книга очень понравилась, читаю  с удовольствием. А новость о выходе 2-го издания очень даже радует


Inwar

14 Ноября 2009

Вы пишете: "Я предлагал издательству расширить PHP глазами хакера до библии и сделать ее чуть серьезнее, но они отказались, поэтому будет просто второе издание глазастой PHP"

А что у нас СССР и только одно издательство? Может стоит попробовать сотрудничать с другими? Вы же свободный человек! )))


Аlех

14 Ноября 2009

Новичку, не знающего основ РНР, эта книга подойдет или для чтения книги нужны хотя бы основные знания языка РНР?


Михаил Фленов

14 Ноября 2009

1. Новичку подойдет. Мои книги как раз и интересны новичкам, потому что учаться не на батанических Hello World, а на прикольных примерах

2. Чтобы работать с другим издательством, нужно будет писать книгу с нуля, потому что этот материал я использовать не смогу. С нуля писать - слишком много затрат. Жена вот сидит рядом и говорит, что из дома меня выгонит. Так что пожалейте меня и мою семью.


olegmaster

14 Ноября 2009

Миша, имхо, тебе следует подумать о китайском рынке. в азии сейчас бум на книги по программированию, думаю у тебя будет успех. российские издательства реально кидают. Вон, Крис Касперски, решил издавать книги тока на английском и китайском (потому что в Пекине был фурор), потому что на отечественном рынке ловить нечего. Еще, насколько знаю у Ивана Склярова (тоже выходей из журнала "Хакер") одна из книг издавалась на японском. наше законодательство кого угодно защищает (всяких правообладателй типа издательств), только не автора((


Inwar

15 Ноября 2009

Мдаааа.......ситуация! Сотрудничать с другим издательством, используя ранее написанные материалы в новой книге,  нельзя, т.к. прежнее издательство может "предъявить", но и само (прежнее здательство)отказывается выпускать новую книгу! Просто супер! Сам не ем и другому не дам! Жаль, конечно, но что делать, жалеем....жена это дело такое... серьезное )))

P.S.
Может "поговорить" с издательством как читатели, объяснить, так сказать, ситуацию? Это мы можем! )))


Михаил Фленов

15 Ноября 2009

Уже будет PHP глазастая 2.0, поэтому материал уже обновлен и использовать его еще раз просто бессмысленно. А жена - это дело злое.


Inwar

15 Ноября 2009

Подождем 2.0..., что делать... а насчет жены несогласен, бывает и от них польза! )))
Кстати, там выше было предложение насчет подкаста, а почему нет? Может Вам действительно попробовать записать или с Вашими друзьями из vr-online (они уже освоили эту тему) что-нибудь совместное сделать? Было бы интересно!


SmartMan

21 Мая 2010

Хочу купить нО с телефона клинит на болеро при оплате :(
Мхали будет ли обновление книги до PHP 5.3.2 и его новые фишки?


Antonio

30 Сентября 2010

мне бы данную книгу где нибудь скачать так как, в нашем городе подобное непродают.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне