Обновление до Windows 8


3 0

Компания Microsoft в этом году вообще очень сильно поменяла правила обновления до новой версии Windows. Сначала они отменили бесплатное обновление для компьютеров, которые были куплены в последние 3 месяца до выхода новой ОС. Сейчас в разных рекламных буклетах рекламируют, что я могу купить компьютер с Windows 7 и потом еще за 15 долларов получить небольшой геморой с обновлением до Windows 8. Да, это небольшой гемор, но все же гемор.

Лично я не понимаю, кайфа покупать сейчас Windows 7 компьютер и потом еще и тратить дополнительные 15 баксов. Можно подождать два или три месяца (примерно столько осталось до выхода Windows 8) и не заниматься фигней.

Но вот сегодня на блоге Microsoft написали, что Microsoft всерьез хочет перевести всех на 8-ку и как можно быстрее. Для этого все обладатели Windows XP или Vista или даже семерки (купленной пофиг когда) смогут обновится до Windows Metro (именно так ее можно называть) всего за 40 баксов. Вот это класс. Вот это уже нормальный дил.

Да, у Apple обновление в два раза дешевле (всего 20 баксов), но оно и происходит на много чаще (каждый год), но в целом 40 баксов (а точнее $39.99). Вот о такой сумме уже можно и подумать и возможно я обновлю свой стационарный компьютер до 8-ки. Ноутбуки обновлять пока не планирую. Не думаю, что они проживут еще больше двух лет, чтобы тратить по 40 баксов на каждый.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

04 Июля 2012

А нафига тратить деньги на винду?
Да на софт тратить надо, если он делает работу лучше. А вот винда тут ну никак не вписывается. Тем более что обновлять домашний комп за 40баксов просто сверх идиотизма. Вот на предприятии понятно, там без этого никак не получится иначе оштрафуют.


Нурлан

04 Июля 2012

будете ставить себе восьмерку? :)


Михаил Фленов

04 Июля 2012

Возможно на стационарный компьютер, потому что он у меня с тач скрином. На ноутбуки скорей всего нет


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне