Linux глазами хакера 2-е издание


5 0

Linux глазами хакера 2-е издание появилось!!! Я не думаю, что она реально есть в продаже, скорее она появится через неделю, но заказать уже можно. Во втором издании я исправил косяки, добавил диск с документацией и обновил информацию с учетом современных реалий.

Рассмотрены вопросы настройки ОС Linux на максимальную производительность и безопасность. Описано базовое администрирование и управление доступом, настройка Firewall, файлообменный сервер, WEB-, FTP- и Proxy-серверы, программы для доставки электронной почты, службы DNS, а также политика мониторинга системы и архивирование данных. Приведены потенциальные уязвимости, даны рекомендации по предотвращению возможных атак и показано, как действовать при атаке или взломе системы, чтобы максимально быстро восстановить ее работоспособность и предотвратить потерю данных. Во втором издании материал существенно переработан и дополнен новой информацией в соответствии с современными реалиями. На компакт диске находится дополнительная документация и программы в исходных кодах.

Содержание:

- Оглавление Предисловие
- QualitySource
- Второе издание
- Глава 1. Прежде чем начать…
- Глава 2. Установка и начальная настройка Linux
- Глава 3. Добро пожаловать в Linux
- Глава 4. Управление доступом
- Глава 5. Администрирование
- Глава 6. В стиле Samba
- Глава 7. WEB-cервер
- Глава 8. Электронная почта
- Глава 9. Шлюз в Интернет
- Глава 10. Передача файлов
- Глава 11. DNS-сервер
- Глава 12. Мониторинг системы
- Глава 13. Резервное копирование и восстановление
- Глава 14. Советы хакера

В последнее время, комментарии на books.ru на мои книги появляются раньше, чем выходит сама книга. Посмотрим, как будет здесь.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

olegmaster

13 Ноября 2008

сегодня заходил в книжный магазин. второе издание появилось на полках (цена 240р.), правда почему-то вместе с первым oO. не раскупают чтоли? а зря.
посмотрел оглавление, полистал саму книгу. для начинающих линуксоидов материал вполне достойный.


Михаил Фленов

13 Ноября 2008

Может считают, что слишком дорого? Linux не самая худшая по продажам книгам. Меньше всего продались все три книги пографике и Transact-SQL, их тираж был всего 3000 р. и до сих пор не разошелся у двух книг :(. Первое издание Linux разошлось кажется в 7000 экземпляров, что очень много сейчас для книг.

То, что осталось на полках - остатки и они продаются. Еще два месяца назад у издательства было более 60 книг на складе, в прошлом месяце они их отгрузили и они разошлись по стране. В этом месяце они и лежат на полках. Второе издание просто вышло слишком рано, когда первое еще было на складе.

Лично я считаю Transact-SQL своей лучшей работой. На нее я потратил почти пол года и там пока не нашли ни одной серьезной ошибки, только опечатки :). И при этом никак 3000 не продадут.


Сергей

13 Ноября 2008

И при этом никак 3000 не продадут.


Плохо раскупается Transact-SQL не потому что плохая книга, а потому что мало людей изучают Transact-SQL, потому что низкий уровень компьютерной грамотности. Все боятся браться за изучение чего-то сложного на их взгляд, боятся рутинной работы.


Spider_NET

13 Ноября 2008

2Михаил Фленов

Я удивлен, что книга по Transact-SQL плохо продается. Книга отличная и в свое время она мне очень помогла.  Я так понимаю - это проблема из-за сканов, которые так распространены по инету. Мне один раз пришлось поискать книгу по SQL Server 2005 (в магазинах города ничего подходящего не было) и практически на любом варезнике, где есть книги по SQL представлена твоя, с довольно неплохим числом скачавших.


Михаил Фленов

14 Ноября 2008

потому что мало людей изучают Transact-SQL


У нас в стране Transact-SQL очень популярен, ведь это MS SQL Server, а на нем работает большинство 1С. Именно поэтому я посчитал, что книга будет популярна и выложился по полной, когда работал над ней. Может просто программисты 1С не особо стараются вникать в Transact-SQL и считают его не нужным? На мой взгляд, это ошибка.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне