Количество игрушек растет


4 0

Еще лет 10 назад я не представлял себе жизнь без компьютера. Пять лет назад я перестал представлять себе существование без ноутбука. Не смотря на то, что уже появились телефоны и стали появляться смартфоны, я все же прекрасно обходился без них. 

Но вот с появлением iPhone я уже без него чувствую себя не уютно. Теперь уже не для счастливой жизни мне нужен ноутбук и iPhone. А с появлением iPad уже не для полного счастья нужны сразу все три устройства - ноутбук, iPhone и iPad. Они классно дополняют друг-друга. 

Интересно, что дальше? Сможет ли появиться такое устройство, которое сможет заменить все эти три? Возможно трансформеры станут таковыми. В этом отношении Microsoft может оказаться на коне, потому что они делают основную ставку на такие устройства и интерфейс Windows 8 как раз направлен на то, чтобы производители железа смогли делать такие универсальные устройства. Возможно даже создать что-то типа матрешки, когда телефон вкладывается в планшетник, а к планшетнику подключается клавиатура. 

Не смотря на все недостатки Windows 8 и ее нереальную дороговизну, именно на трансформерах можно сэкономить. Не думаю, что Windows 8 станет популярной, но если компания учтет все косяки и поменяет свое отношение к пользователям, то 9-ка вполне способна стать той системой, которая будет поможет взрыву универсальных устройств.

На платформе Google тоже создавались универсальные трансформеры, но мне кажется, что они не стали популярны. По крайней мере в Канаде я их не вижу даже в продаже. Только ASUS видел. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Vaigard

05 Февраля 2013

По моему мнению, такая сложная интеграция систем телефона и даже простенького планшета под виндами порадует нас еще не скоро. Асусовские padfone-ы работают под андроидом, что, по сути, отличает телефон и пад только размерами:)


alex.mrnv

05 Февраля 2013

Еще лет 10 назад я не представлял себе жизнь без компьютера.

Через 10 лет кто нибудь скажет:
Еще лет 10 назад я не представлял себе жизнь без квантового компьютера

Как скучно будет на таких компьтерах без Windows,... с антивирусом Касперского.


Evilgen

05 Февраля 2013

Вот именно, что игрушек. Подсаживают людей на всякие погремушки дорогущие, без которых те якобы уже не могут обойтись. Всякие джобсы (не тем помянутые). Уф, уеду весной в тайгу. Уже домик присмотрел. Там даже телефон не ловит.


core

08 Февраля 2013

Легко обхожусь без телефона, когда забываю вспоминаю только вечером.
Без компа как-то сложнее.
Без интернета легко. Работается вообще лучше без него. Ничто и никто не отвлекает.

А играю на андроидофоне в основном в шахматы и если раз в месяц — то это круто.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне