Когда закончил компиляцию

У меня на работе сейчас достаточно крупный проект, и он может компилироваться достаточно долго, смотря что изменить. Если тронуть что-то в основной модели, на которую большое количество зависимостей, то компиляция может идти несколько минут. 

У меня два монитора и пока идет компиляция я часто что-то делаю на втором из них. Когда оборачиваюсь обратно через короткий промежуток времени, а сборка закончена, то прям аж теряюсь, а запускал ли я сборку или просто отвернулся от монитора. 

Было бы удобно выводить в окно Output в конце компиляции время окончания. Я эту проблему для себя решил добавлением в пост билд команду PowerShell для вывода текущего времени.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Andy

11 Мая 2015

С недавних пор использую RAM диск для компиляции C# и сборки приложений под Андроид. Это сокращает затраченной время на треть. На случай непредвиденного отключения элеткроэнергии есть UPS. В ноутах эта проблема вообще решается по умолчанию аккумулятором. Оперативки 16 Гб вполне хватает, чтобы создать диск в размером 3-4 гига. Собственно и своп-файл отключил за не надобностью.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне