Kinect будет следить за количеством зрителей


4 0

Сейчас на Google+ прочитал пост какого-то чела, который пишет, что Microsoft подала патент, согласно которому Kinect устройство сможет следить за тем, сколько человек находиться в комнате, и если количество превышает значение, определенное контентом, то будет выдаваться предупреждение. Например, ты смотришь кино, и дистрибютор фильма установил лимит, что возле телека может находиться не более 3 человек. Если ты пригласил друзей и соседей, то Kinect не позволит тебе просматривать фильм, пока ты не выгонишь лишних зритилей. Возможно, за лишних придется доплачивать.

Я понимаю, что в России фильмы на XBox наверно никто не покупает контент и ломает приставку сразу после покупки. Но вот легальные пользователи не будут рады, если это сообщение правда. Я пока не собираюсь поднимать панику, потому что подтверждение этому я пока не видел на более серьезных сайтах, типа zdnet, но что если это правда? Мне кажется, что это будет конец для Kinect и для XBox в принципе тоже.

Не думаю, что кто-то будет покупать Kinect, если он будет следить за пользователями так нагло. Лично меня это не обрадует точно. 

А кстати, кто-нибудь покупал фильмы у Microsoft? Лично я ни разу и не собираюсь платить им. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

FFd

07 Марта 2013

Собственно по патенту никакого предупреждения.
Перманентный блок контента, приставки и аккаунта.


fcoder

07 Марта 2013

Я думаю, это плохая идея, люди будут просто поворачивать его к стенке :)


FFd

07 Марта 2013

fcoder Хитро Хитро но всё же по патенту с момента начала показа до момента конца показа должно находиться от одного до максимального количества человек предусмотренных контентом.


Overdrive

08 Марта 2013

MS сами от себя отталкивают пользователей.
Хотел русифицировать Windows 7. И как оказалось, чтобы сделать полную русификацию в home версии, придется купить новую копию! Это был официальный ответ от MS.
Что за бред...


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне