Internet Explorer пошел в даун


23 0

Последние три дня Internet Explorer начал меня сильно бесить. Среди недели было обновление Windows 7 и после него браузер постоянно говорит, что он падает. Просто сижу в интернете, что-нибудь читаю или смотрю, а тут появляется диалоговое окно, что Internet Explorer упал и ищет возможные решения проблемы в интернете. Конечно же он ничего не находит и появляется окошко с предложением закрыть браузер. Нажимаю закрытие - и нифига. Ничего не происходит, а браузер продолжает работать вполне корректно. Минут через 10 все может повториться.

Получается, что вроде бы ошибка есть, но ничего не происходит, а постоянное появление окна о том, что браузер хочет найти решение проблемы бесит. Сотрудники Microsoft, которые могут случайно заглянуть на этот блог - пожалуйста, добавьте в окошко рядом с кнопкой "закрыть программу" еще одну кнопку - "задолбал". По нажатию этой кнопки окно поиска проблем для данной проблемы больше не должно появлятся. От него смысла просто нету, все равно ничего не находят, а пользователей это раздражает.

Кто-нибудь еще встречался с этой проблемой в последние дни? Или я один лох сижу в IE?


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр

14 Ноября 2009

Похоже что да. Все нормальные люди уже давно пользуются нормальными браузерами.


Макс

14 Ноября 2009

Я IE раньше пользовался как все,но сколько помню у него постоянно что то да глюканет. И да, это назойливое окно с поиском решения проблемы в интернете-это что? Просто муляж или "что то" пытается найти?  Мне IE не нравится,хотя версия 7 более удобна в использовании но слово "виснуть" видать в крови. Сижу в Opera и греха не знаю.


Николай

14 Ноября 2009

Скорей всего один, посколько у славян полурна Опреа и лиса


Макс

14 Ноября 2009

Как  говорят- "На вкус и цвет товарищей нет". Хотя было б разумнее выяснить причины отказов и надоумить разработчиков это исправить.


Alexo

14 Ноября 2009

На работе ~1000 компов (я не админ) на всех только IE8 на WinXP SP3 обновления со вторника стоят. Так часто IE не вылетает (последнюю неделю только в нете на работе и сидел).


Макс

14 Ноября 2009

А чем вам другие браузеры не нравятся?


olegmaster

14 Ноября 2009

попробуй очистить кеш и кукисы, может за что-то зацепилось. были такие проблемы с opera, после очистки перестало падать. ie8 бывало падал, но не с 10-минутной периодичностью.


Denis Ionov

14 Ноября 2009

У меня такое окошко появляется каждый раз как упадет какая либо софтина, так что это вполне нормальное окошко уже и я не обращаю на него внимания.
А вот про браузер - это да... Все-таки надо пользоваться нормальными разработками: хром, лиса, опера, ну и если вы огламуренный, хорошо зарабатывающий специалист - то сафари =)


Вовка

14 Ноября 2009

У меня такая же проблема, браузер работает нормально, а иногда это сообщение уже начинает доставать....Так и хочется чё нить сказать разработчика обновления, но.......


Шпак

15 Ноября 2009

Я тож её юзаю в 7ке и пока ничё... но вот у меня другой феноминальный факт. У меня винда ХР на этой неделе выкачала обновление на себя и теперь работает 10-15 минут и вылетает скверный бсод. А в целом новый ослик меня даже устраивает, но всё же сам факт того что он IE меня настораживает


Inwar

15 Ноября 2009

IE не пользуюсь - Opera или Лиса. Не могу ничего сказать про эту проблему, но где-то в нете уже слышал об этом. Если это Вас так достало, может стоит перейти на нормальный браузер и перестать раздражаться по мелочам?


Селиванов Константин

16 Ноября 2009

Не знаю. у меня все хорошо работает. (Win 7 + IE8). Доволен.

Последние обновление когда было установлено? У меня 13.11.09 Новых обновлений нет.

Мне вот наооборот FireFox не особо нравится. Довольно часто вылетает.


shvood

16 Ноября 2009

Опера
Вот самый лучший браузер. Уже полтора года работаю на нем. Особых проблем не было. Просто маленькие компании, в отличии от Microsoft, готовы биться за каждого пользователя, поэтому ПО у них функциональнее и надежнее.


Alexo

17 Ноября 2009

У меня есть скрин, где твоя опера при 9 кладках занимает 240+ мегабайт памяти. Спасибо ненадо нам такого "качества".


Sdk

17 Ноября 2009

2Alexo, поддерживаю. FirеFох в последнее время стал очень долго запускаться. IЕ на вин7 у меня еще ничего не подцепил. Подвисает только когда медленное соединение с Интернетом, тогда он пытается устранить ошибку. Такое бывало на сайте яндекса, я просто не предпринимал никаких действий и это окно само собой закрывалось, и работа продолжалась в нормальном режиме.


Александр Климов

17 Ноября 2009

Была такая же проблема, когда поставил расширение от Google, который добавлял в IE поддержку HTML5. После удаления этого расширения все опять работает нормально. Посмотрите на свои расширения, возможно, что-то конфликтует с IE


Михаил Фленов

17 Ноября 2009

У меня расширений нет, я их ненавижу


shvood

18 Ноября 2009

2Alexo
- во-первых, Опера не моя.
- во-вторых, зачем решаешь за других. У них своя голова не плечах, чтобы выбирать!!!

Вообще-то народ уже давно юзает 10 версию Оперы если не в курсе.


Alexo

18 Ноября 2009

Ну я нигде не говорил, что я использую 9 и именно 10-ка столько отожрала.
К примеру у меня IE в данный момент занимает 46 мб, а Опера 116, и число постоянно растет (3 одинаковые вкладки).


Александр Климов

20 Ноября 2009

А вы уверены, что их нет? Посмотрите на Сервис-Надстройки. Половина из них идет в нагрузку к обычным программам при установке. Периодически заглядывая, вижу всякие дополнения.


Ustas

20 Ноября 2009

Мне лень скачивать что-то и устанавливать. Стандартный Internet Explorer меня вполне устраивает.

Лень скачивать? Да вам просто не хочется разбираться с новой программой. Зачем, когда есть IE, в котором уже ориентируетесь с закрытыми глазами, и все так привычно, что и к недостаткам уже привык.

Или я один сижу в IE?

На этом блоге - наверное да. И не смотря на все ошибки и неудобства ИЕ, которые описаны только на блоге, вы продолжаете терпеть и пользоваться им, и жаль, что нет способа убедить вас попробовать что-то иное(это вообще невыполнимо)..


Михаил Фленов

20 Ноября 2009

А что сложного разбираться в браузере? Там мне нужно только меню закладок, строка ввода адреса и кнопки вперед и назад. Интерфейс настолько примитивен, что там привыкать не к чему. Я уже сто раз писал, что в Linux использую Firefox, а на MacBook использовал Safari.


Ustas

21 Ноября 2009

В таком случае вообще не вижу проблемы перейти на виндовс на другой браузер.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне