ИТшник убил троих сотрудников компании


8 0

Как же новостные ленты любят приукрашивать заголовки. Вот сегодня можно уже увидеть новость о том, что из-за кризиса уволенные ИТ-шники начинают убивать. Супер!!! В Калифорнии обиженный сотрудник (бывший инженер-тестировщик одного из стартапов) растрелял троих топ менеджеров своей компании и скрылся на джипе. Одного случая достаточно, чтобы теперь заголовки звучали как итэшники начинают убивать. Ну это же единственный случай товарищи и никто же не говорит, что они продолжатся.

ИТ-шники тоже люди и как и в любом обществе среди них есть как уравновешенные люди, так и не уравновешенные, которые могут любую новость воспринять как личное оскорбление и начать стрелять. В Америке вообще стреляют регулярно и если завтра доктор пристрелит кого-то? Каждый день мы будем перечислять всех по профессиям. А ведь проблема не в том, что ИТ-шник или кто-то другой пристрелил, а проблема в том, что у этого человека было оружие.

В свое время, когда в Америке властвовал разбой и преступность, разрешение на ношение оружие позволило сдержать преступность, а народу защищать себя. Сейчас, в цивилизованных странах оружия не должно ходить по рукам свободно. Это в нашей стране страшно выходить на улицу по вечерам и нам для защиты нужно разрешить носить пистолеты. Тут не нужно боятся, что бандиты будут покупать их, у них уже есть оружие. В цивилизованных странах преступность достаточно низкая, чтобы не разрешать носить пистолеты и тогда расстрелы в школах сократятся.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Фёдор Гринёв

17 Ноября 2008

Америка не цивилизованная страна.


KIRILL

17 Ноября 2008

Насчет айтишников, то, как говорится, раз на раз не приходится.

А насчет убийств, то у нас действительно надо покупать себе хотя бы травмат.(((
Насколько я знаю, разрешение на него не требуется.


Михаил Фленов

17 Ноября 2008

2Фёдор Гринёв

Смотря с кем сравнивать


ronin

17 Ноября 2008

да уж, у нас страна не намного цивилизованней

Сейчас, в цивилизованных странах оружия не должно ходить по рукам свободно


а не получится что они прийдут к тому с чего всё началось?


Михаил Фленов

17 Ноября 2008

А они просто считают, что свобода ношения оружия - и есть цивилизация. Я же считаю, в цивилизованной стране не нужно оружие вообще.


Orbis

18 Ноября 2008

На травмат разрешение нужно, но получить его проще чем на обычное огнестрельное оружие.


dbat

18 Ноября 2008

   У нас  в России тоже стреляют и последний случай был совсем недавно, где-то на Камчатке дворник застрелил двух работников ЖЭКа...
   Помните песню?   .... И я не знаю какой процент  сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам больше в несколько раз....


Михаил Фленов

18 Ноября 2008

Сумасшедшие есть везде, и не только среди ИТ, но оказывается и среди дворников. Что-то я не припомню заголовков "Дворники начали стрелять".


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне