Где лампочка для зарядочки MacBook Pro?


15 0

В интернете почитал обзоры MacBook Pro и больше всего мне понравился один обзор, где критиковали Apple за то, что больше не горит яблочко, нет магнитной зарядки и нет лампочки на зарядке. Вот я решил по этому поводу снять видео стеб. Ну конечно, это же самые важные компоненты компьютера, чтобы быть не довольными. Только не воспринимайте это видео всерьез.

Конечно же лампочки для зарядочки будет не хватать. Странно, что в Apple не подумали об этом. Раньше в продукции Apple все было продумано до мелочей, а вот сейчас эта продуманность уходит. Магнитная зарядка тоже была удобная, но переход на более универсальный USB-C так же имеет свои преимущества, ведь сейчас все на него переходят и иметь возможность пользоваться стандартным кабелем - это все же преимущество. Но лампочку можно было как-то реализовать. Возможно кабели со световой подсветкой все же появятся.  

Ну и подписываемся на мой канал. Как видишь количество видео растет. Я не собираюсь делать это потоком, но стал чаще сопровождать свои заметки видео. Лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. Мой канал: https://www.youtube.com/user/mflenov


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Radekk

13 Января 2017

На счет маг сейфа вы зря, я считаю ее мегаполезной фичей. Друзья пользующиеся маками говорят что эта штука реально спасала ноуты не раз от полетов на пол. Я думаю такой разъем мог стать де факто стандартом в индустрии, но эпл не делится своими патентами в отличии от той же Теслы.


Kastor

13 Января 2017

Михаил, а это твой ноут или где-то в магазине снимал?
Просто не помню заметки, где бы ты показывал, что купил последний Мак Pro.
Если твой, то расскажи пожалуйста, как у него с батареей? Читан новости, что у моделей с сенсорной подсветкой батарейка еле 4-ре часа держит.


Михаил Фленов

13 Января 2017

Я не против, у магнитной зарядки тоже есть преимущество. Но я просто не считаю, что переход на USB-C - это даунгрейд, потому что у этого разъема также есть преимущество. По удобству это наверно равноправная замена.

Это не мой Mac. Планы смениться мак есть, ростов мне это не горит. Сейчас 90% моей работы связано именно с Windows и Surface меня вполне устраивает. Если следующий проект будет на PHP, то скорей всего обновлю Мак.


Леонид

13 Января 2017

Молодец, жги почаще видосами


Евгений

13 Января 2017

Михаил, но вы даете покупать под проект на PHP Mac, а не проше использовать Surface ?
Я конечно не пользовался Маком, у меня его не когда не было(финансы не позволяют купить), я пользовался Linux и Windows, и для себя решил лучшие все использовать Windows ОС, так как на нем удобно работать и PHP да и с C#  


Михаил Фленов

13 Января 2017

Apache, PHP и MySQL на Windows меня что-то не очень впечатляют. Я как-то ставил, но уж очень как-то не родное оно там. Все эти три технологии разрабатывались все же для nix систем


Евгений

13 Января 2017

OpenServer ставили ? это ПО для web разработки ?


Михаил Фленов

13 Января 2017

Я пользовался подобным решением, не помню, как называется, что-то типа Денвера. Это было очень давно.


Николай

14 Января 2017

Рекомендую потрогать опенСервер - намного удобнее денвера. Практически все делается из трея: можно включать/выключать много программ, менять версии и править конфиги и тд.


Михаил Фленов

14 Января 2017

Не, Mac лучше.


Константин

16 Января 2017

Mac конечно же лучше, но под Win один из простых вариантов запустить Apache+PHP+MySQL, это USBWebserver.


Overdrive

16 Января 2017

Ну и уродская полоска сверху. Еще и esc и F клавиши туда вынесли. Уж лучше бы классическими физическими оставили...


owl

30 Января 2017

Михаил, поддерживаю, Macbook - отличный выбор, если смените, сделайте обзор на него, с удовольствием посмотрю и послушаю ваш взгляд на новое устройство. Думаю ближайшие год-полтора так же обновить свой Macbook.


Леонид

28 Aпреля 2017

Хочу обзор мака нового!
Сам работаю для веб на последнем макбук аир 13, хватает за глаза.
По поводу PHP - ребята, макбук вас приучает к Питону, переходите уже на него


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне