Деньги уходят в никуда


7 0

Недавно на чьем-то блоге я увидел заметку, в которой автор жаловался на то, что деньги постоянно уходят в никуда. А оно действительно так. Половину из наших расходов можно было бы не делать. Я закупаюсь в супермаркете раз в неделю, и постоянно выходим из магазина с полными сумками. Когда посмотришь на то, что купили, то видишь кучу всего того, что можно было и не покупать. Это куча разных необязательных мелочей. Да, чаще всего это приятные и вкусные мелочи, но как посмотришь, сколько на них уходит, то просто в шок уходишь.

Но на мой взгляд, все эти мелочи должны быть в нашей жизни, особенно, если они действительно приятные. Мне кажется, расходы в никуда должны существовать, без них наша жизнь будет скучной. Вот расходы на сигареты я считаю абсолютно не нужными и не то, что бесполезными, но и вредными. Я курил около 16 лет и просто мучился, когда бросал с этой дурной привычкой. Сейчас я уже не курю вообще более чем полтора года и это главная расходная статья, от которой я избавился с большим удовольствием. Я рад, что избавился и всем желаю. От сигарет нет ничего полезного, только вред здоровью и кошельку.

Вот посмотри, пачка сигарет стоит около 20 рублей. Если курить пачку в день, то в год ты выбрасываешь 7300. Для некоторых это целая месячная зарплата. Если ты куришь хорошие сигареты, то это будет сумма под 30 рублей за пачку и это уже около 10 тысяч в год. А оно надо? После пяти лет курения курильщики начинают тратиться не только на сигареты, но и на лекарства, например, от кашля. Я реально ощутил свои расходы, когда бросил первый раз. Кашель уменьшился, но когда я снова начал курить кашель вернулся с той же силой, не смотря на то, что я курил всего по 3-4 сигареты в день.

Не стоит бояться или жалеть расходов, которые приносят хотя бы удовольствие, я жалею только о тех расходах, которые приносят вред.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

plaha

29 Ноября 2008

Моя подруга курит с 19 лет а сейчас ей 28,ее бабло улитает пока на смок,тьфу-тьфу-тьфу лекарства пока не покупает))). Ну затраты реально идут, пачка в день, 30р.


Михаил Фленов

29 Ноября 2008

А ты куришь? Интересно, как это с курящей целоваться. Я не могу себе представить, как это можно с курящей встречаться. Я уже долго не курю и запах дыма не переношу. Если бы жена курила, я бы быстро ее перевоспитал.


plaha

29 Ноября 2008

Курил,сейчас не курю!Как целоваться после 1кл жевачки.Этим занимаюсь))).


Студент

29 Ноября 2008

+ многие на  полторашку пЫва каждый день тратят:) типа выйти посидеть попить покурить.Неотороые по мабильнику лялякуют по 30 минут,хотя одеваются скромно.Многие ученики на пары не ходят, а башляют.Выбор то есть всегда на что потратить деньги:можно на одежду в бутике,а можно со вкусом и на базаре(сравнение конечно не очень).Тем более ,что счас кризис


Михаил Фленов

29 Ноября 2008

Деньги всегда уходят вникуда и это нормально. Мне жаль этих денег тогда, когда они не то, что не приносят пользы, а конда они приносят вред - это такие расходы, как сигареты.


мальчик из MicroSoft

29 Ноября 2008

нужно курить МСДН, тогда статьи доходов резко возрастут!


olegmaster

30 Ноября 2008

сигареты настолько вредны для здоровья, что даже при нулевой их стоимости нужно бросать курить.  
имхо, расходы в никуда - это на любое излишество, даже если оно приносит физическое удовольствие. а уж если и удовольствия нет никакого и пользы, то расходы двойные. например, на кальян)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне