Careful Observer - внимательный наблюдатель сети


0 0

Произошло возрождение одного из моих старых проектов - CyD Careful Observer (Network Monitor). Это программа для мониторинга компьютеров в вашей сети, которая может использоваться для поиска неисправностей в небольших и средних по размеру сетях.

Идея программы появилась уже давно, когда я работал сетевым администратором в торговой компании. Чтобы больше времени отводить играм и при этом контролировать сервера в сети, я написал программу, которая наблюдала за серверами и пинговала их через определенные промежутки времени. Что-то подобное пришлось делать еще для одной компании, в которой я недавно работал, и тогда я задумался, о создании чего-то универсального и эффективного.

В последствии CyD Careful Observer была включена в CyD Network Utils (набор сетевых утилит для администратора). Сейчас я решил снова воссоздать продукт как отдельную программу с новыми возможностями. Пока программа просто мониторит сеть, но скоро я расширю возможности.

Я так же делаю вариант программы мониторинга компьютерной сети для российского пользователя. Интерфейс программы пока не отличается от англоязычной версии, но эту проблему я так же собираюсь решить. Careful Observer для СНГ

Дополнительная информация: CyD Careful Observer (Network Monitor) - английская версия и CyD Network Utils (набор сетевых утилит для администратора)


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне