Библия C# - первая информация


33 0

Первая официальная информация от издательства по поводу Библии C#. После того, как информация появляется на сайте, книга не должна долго задержаться в издательстве и значит, что теперь она точно скоро появится.

Цена еще не определена, но надеюсь, что она будет не большой. Объем книги получился всего 560 страниц, зато на компакт диске будет очень много уникальной информации. Я написал десятки страниц мануалов по использованию Visual Studio .NET, по платформе .NET и просто по C#, которые выложил на компакт диск. Уникальность заключается в том, что эти документы еще нигде не публиковались мной в виде статей или файлов и они написаны именно под книгу.

Если бы я включил эту информацию в бумажную версию, то Библия C# выросла бы страниц на 200 точно и цена была бы выше. Да, я получил бы больше денег (возможно), но книга была бы дороже. В период кризиса я решил сделать свой доход ниже, зато книга будет доступнее.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Neo][

01 Июля 2009

Ура! )
Какраз задумался над освоением C# и тут такой подарок ) Жду появления на полках магазинов.


макс g

02 Июля 2009

оченно ожидаемая мной вещь. хочу изучить c# и хочу, чтобы эта книга стала моей первой :)


TopAl

02 Июля 2009

Отличная новость! обязательно куплю эту книгу


Zalim

02 Июля 2009

Ура! Дождались


Goshak

02 Июля 2009

Ура, Ура, Ура!!! Надеюсь что и правда в скором времени появиться в магазах.


Ustas

02 Июля 2009

Я Рад, что Михаил продолжает писать книги. У него это отлично получается... :)


Gameover

02 Июля 2009

Зашибись!
Михаил, будьте любезны если какая нибудь новая информация появится по книге, публикуйте её здесь, в этой ветке! И еще не могли бы вы здесь опубликовать оглавление и содержание компакта, чтобы как грится узнатьот первоисточника, что будет в книге рассмотрено а что нет.

Заранее спасибо!


Orujeinik

02 Июля 2009

Ну, наконец-то, моя прелесть  :)


Николай

02 Июля 2009

приятно слышать!


pat

02 Июля 2009

Уверен, что книга очень получилась очень хорошей, как и Библия Delphi и он же глазами хакера. Жаль, я не люблю C# и MS )))


Студент

02 Июля 2009

Желаю Вам, Михаил, чтобы эти книги размели с прилавков магазинов:)


Михаил Фленов

02 Июля 2009

Оглавление есть на сайте издательства, ссылку на который я дал в начале. Из содержимого диска, все как всегда - исходники из книги, куча документации, картинки для проектов, что-то кажется из программ выложил, но точно не помню.


dbat

03 Июля 2009

Михаил, твои книги я встречал, как в крупных центральных книжных магазинах Москвы, так и в маленьких оластных магазинчиках, лавочках, отделах... О чем не раз присылал тебе фотографии со своего Айфона....
Ты просто народный "артис..." писатель. :)
У тебя очень легкий, понятный и слегка ироничный слог. Рад появлению твоей новой книги, хотя это не моя профессиональная область.
Сейчас меня больше интересует WEB программирование, создание, раскрутка сайтов. Не собираешься выпускать что-нибудь об этом?


Ekstrem

03 Июля 2009

Доброго времени суток Всем))

Михаил, у меня к вам вопрос, а то и несколько, уж простите если повторюсь за кем-то.

1. Вы думаете понимаете, что у вас есть некоторая аудитория, воспитанная вашими книгами (я наверное то же), которая воспримет эту книгу как к сигнал к действию.

По вашему, какие плюсы и минусы есть в переходе от Delphi к C#? (Задаю вопрос именно так))).

2. У вас очень хорошо и доступно получается писать. Ваши книги о Delphi ориентированны на начинающих и продолжающих кодеров, а планируете ли (хотите вообще) написать книгу с хардкордным уклоном?

С уважением, Войтов Евгений aka Ekstrem.


Михаил Фленов

03 Июля 2009

1. Сравнивать языки не вижу смысла, потому что они разные. У каждого есть преимущества и недостатки

2. Не хочу и не могу по очень простой причине - хардкорщики не читают книг :) и судя по статистике большинство из таких книг проваливается. Проще написать 105-ю книгу о том, как использовать Windows для чайников. Начинающие покупают книги, но как только получают основной багаж знаний, так сразу перестают.

Вот смотри, вроде бы хардкорщиков очень много должно быть. Библия Delphi разошлась тиражом наверно более 30 тыс, а ведь много народу, кто учился на других книгах. Если написать книгу, которая заинтересует более опытных и если хотя бы половина из опытных купит книгу, то прибыль будет вроде хорошая... Но реальность такова, что не работает это.


Ekstrem

03 Июля 2009

Вот первый вопрос уплыл. Жаль))
А вот второй... На самом деле, хардкорщики покупают книги)) я думаю).ИХ мало - другой вопрос, а то что у них мало времени на чтение третий.

На самом деле, в моём представлении, хороший программист обретает 3 "вещи", которые и есть показатели мастерства:
- опыт;
- портфолио;
- библиотека (!).

Так что я думаю, Михаил, вы не совсем правы. Однако что это менее выгодно, это 100%))


Михаил Фленов

03 Июля 2009

Я прав на 100% потому что знаю, как продаются книги. Когда я был в питере то мне редактор показывал графики продаж не только моих книг. Компьютер глазами хакера написана только потому, что такие книги раскупаются лучше всего. Из моих серьезных работ хорошо пошла только Библия Delphi, остальные серьезные работы провалились, а это Transact-SQL в подленнике (моя самая любимая работа, оторой я посвятил больше всего времени), Программирование DirectX, в том числе DirectX и Delphi. Искусство программирования (http://www.books.ru/shop/books/412303). Это не хардкорные работы, но вполне серьезные.

Касперский перестал писать книги а перешел на статьи только потому, что на статьях платят больше. Я знаю, сколько платят за статьи и чтобы получить 10 т.р. в месяц приходится писать по 12 полос в месяц. Это очень много. Каждый месяц выдавать такое количество знаний высокого качества очень сложно. Но это выгоднее, чем писать книги. Я просто больше люблю писать книги, потому что я более свободен и не завишу от редакторов.


Гость

05 Июля 2009

Библия C#, не будет продаваться в электронке ?
В моем городе мало книжных магазинов.
А, если заказывать в интернете придется ждать.


AndRoot

05 Июля 2009

Можно ли будет купить её цифровую версию?


Михаил Фленов

05 Июля 2009

Будет ли наличие цифровой версии - вопрос к издателству, потому что им принадлежат права и я не могу распространять книгу.

По поводу того, где будут продаваться книги - даже издательство не знает. Они продают оптовикам и владеют только одним магазином в Питере, где книга точно будет. Остальное зависит уже от розничных сетей, как книга поползет по ним. Если заказывать на books.ru или ozon.ru, то книгу в основном доставляют за неделю, если книга есть на складе. Books.ru очень быстро доставляет книги Символа (потому что это одна контора) и BHV, потому что находятся в одном городи и у них нормальные отношения. Остальные не знаю.


Евгений

06 Июля 2009

Ура!
Очень надеюсь, что удастся купить эту книгу.


Leon

16 Июля 2009

Где можно посмотреть поступила ли книга на продажу?


Михаил Фленов

16 Июля 2009

На сайте издательства, ссылку на который я привел в заметке. Там написано, что книга в печати, т.е. теперь уже точно ничего от издательства не зависит, а все зависит только от типографии.


Leon

23 Июля 2009

Ура!
состояния "В печати" поменялось на "В продаже"

Отпускная цена 329 руб.

Думаю что когда до меня она дойдёт то цена будет 600р.
Но всё равно для такой книги это приемлемая цена. Так что жду оформления покупки ! ))


Sergey

17 Января 2010

Михаил, я купил Вашу книгу Библия C#. В описании диска было написано, что в каталоге \flenov.info - Лучшие заметки с блога автора wwwww.flenov.inf.
Но... Каталог оказался ПУСТЫМ!!!??? Что делать? Как с этим быть... ? Может, забыли вложить??? или как это понимать?


Михаил Фленов

17 Января 2010

Там должны были быть заметки с этого блога. Я выбрал штук 10 лучших заметок и сохранил их в Doc. Выкладывать? Они и так доступны через блог, ничего никуда не делось. Я даже не помню, что там я выбрал. Но посмотрю, если найду файл, то без проблем выложу.


Sergey

20 Января 2010

Но посмотрю, если найду файл, то без проблем выложу.

Хорошо, только напишите, пожалуйста, куда именно.
Заранее спасибо!


Sergey

02 Февраля 2010

Михаил, Вы в книге, в главе 13, разделе 13.9 "Рисование элементов списка ListBox" в конце пишите: "... вызываем метод DrawFocusRectangle(), который ... рисует рамку фокуса. В принципе, мы могли бы сами нарисовать ее самостоятельно..."
Вот для меня не понятно, как это можно сделать? Мне кажется, что надо было рассмотреть это. Хотя бы методы, с помощью которых это можно реализовать...
Хотя бы подскажите, куда двигаться?


Михаил Фленов

02 Февраля 2010

Это тот же Rectangle.


Bob

11 Марта 2010

Мой опыт показывает, что когда требуется сделать какой-то рывок в программировании, например перейти на новый язык, лучше купить бумажный вариант книги. И охватить все сразу проще и читать детали приятнее. Поскольку в этом деле много народу обитает, то об основных языках и книг, как правило много. Так что основная проблема выбора.
В моем случае C# я посмотрел отзывы, скачал какие то электронные книги, и пошел в Библио-Глобус покупать Шилдта, кторого еще и по освоению Visual C помнил, да и предварительный анализ не разочаровал.
В магазине больше часа листал разные книги. Взял намеченного Шилдта и Вашу книгу. По началу она меня привлекла в основном подбором тем и последовательностью изложения - как раз именно то, что нужно, почти ничего лишнего (я примерно представлял, что мне нужно на первое время).
Сейчас, после вдумчивого прочтения Шилдта и беглого вашей книги, я бы ее в первую очередь порекомендовал для изучения C#.
Но пишу я этот отзыв не столько доля того, чтобы панегирик пропеть, сколько для того чтобы сказать, что мне не нравится в ней - это ее название. Я ее и купил то не сразу из-за этого названия. И до сих пор взгляд на обложку вызывает отторжение.
Может оно и выделяется среди других, но в моем случае - это была последняя книга, которую я стал пролистывать в магазине. Мне название представляется несерьезным.
Был бы верующим человеком, наверное, сказал бы, что оно и неуместное. Но этот аспект мне безразличен.


Николай

13 Декабря 2010

На данный момент книга отсутствует в продаже. Михаил, можете прокомментировать причины?


Николай

14 Декабря 2010

На данный момент книга отсутствует в продаже. Михаил, можете прокомментировать причины?


Михаил Фленов

14 Декабря 2010

Первая версия закончилась, а второе издание сейчас находится в типографии. Когда выйдет из типографии, не знает даже издательство, но должна быть в этом месяце.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне