Бесплатные смайлики для твоего сайта - нереальность


23 0

Докатились до маразма - Российский оператор мобильной рекламы «Суперфон» умудрился зарегестрировать товарный знак в виде смайлика. Теперь ты не можешь использовать бесплатно изображения смайлика на своем сайте и должен платить. Интересно, кто позволил дать патент на такое изображение, причем придуманное не в Суперфоне? Это то же самое, что я сейчас пойду, и зарегестрирую патент на слово Колобок и всех начну наклонять за него, в том числе и издательства за то, что публикуют злую сказку с моей торговой маркой. Как додумались до такого маразма? Колобок принадлежит не мне, придумал его не я, и если мне позволят его зарегестрировать как торговую марку, то наших патенчиков пора разгонять.

Это банальная попытка поиметь систему. Лично я бы за одну только попытку сделать это, жестоко наказывал и не только финансово, но и уголовно.

Больше всего меня интересует, как они будут судиться за использование смайликов на сайтах. Нельзя использовать точную копию изображения, а вот вариации на эту тему использовать можно без проблем. Это то же самое, что если я зарегестрирую просто прямоугольник, так что теперь, нельзя никому рисовать его? И я смогу заработать на художниках и тем более инженерах, которые рисуют прямоугольники?

Нет, завтра зарегистрирую круг и подам в суд на всех, кто использует круги и это будут в том числе и смайлики. Какое они имеют право использовать изображение моего круга в своих рожицах?

А вы говорите, что американцы тупые и их образование ужасное. В нашей стране тоже достаточно... Ох и промолчу я, а то еще и на меня в суд подадут за что-нибудь. А ведь могут же!!! В любом слове можно найти оскорбление или патент, так что все, закрываю блог и сижу на печке в испуге, пока на меня в суд не подали за то, что мое лицо похоже на смайлик, когда я улыбаюсь. Не смейся, а то и на тебя в суд подадут. Улыбаться теперь запрещено!!! :) (вот блин, я смайлик поставил, теперь раскошелюсь. уважаемые судьи, это не смайлик, это двоеточие и круглая скобочка)

Долго думал, в какой раздел заметку положить и решил что ей место только в Юморе. Ну не реальный бред, просто нереальный.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Alexo

11 Декабря 2008

Кто то тут говорил, что такой маразм возможен только на западе, вот теперь любуйтесь.


olegmaster

11 Декабря 2008

LOL. патенты на смайлики и алгоритмы - зло!


Сергей

11 Декабря 2008

Михаил, отличная заметка.
Никто не будет против, если я запатентую ромб?
Я вот думаю, если я в аське отправлю смайлик, меня тоже посадят, все-таки я распространяю (копирую) незаконно смайлы...
Михаил, а можно ссылку на этот новостной источник? Мало ли, пропущу патент на очередное слово и буду оштрафован.
В наше время надо следить за новостями.


hobbeat

11 Декабря 2008

Им еще придется поборотся "=) (c) Суперфон"
http://uchim.info/lofiversion/index.php/t65.html
гуглим на "патент смайл"


Overdrive

11 Декабря 2008

Бабки собрать решили. Теперь шантажировать будут своими патентами на смайлы.


Студент

11 Декабря 2008

Жесть :) или дpугой вариант- Жесть Здесь должен был быть смайлик.Скоро пади в нете на каждом шагу агенты Смиты будут, и будет как в ссср в сталинское время-шаг в сторону расстрел.Свободе приходит конец.К этому моменту когда опубликуют этот пост мб введут патент на слово lol:)


кря-кря

11 Декабря 2008

читай вдумчивее, Миша.
эти дебилы собираются требовать только бабло только за коммерческое использование. Так что тебя и твой сайт никто не тронет, не ссы.
только бесплатную рекламу им сделал.


Infinity

11 Декабря 2008

М-да...додумаются-же, как народ повеселить)) может им ввести еще патент на многоточие в конце предложения..?


Spider_NET

11 Декабря 2008

А вся беда в том, что наша страна сильно много чего пытается перенять из-за бугра (начиная с языковых конструкций, заканчивая всякими маразмами). Вот и меняется образ мышления. Это еще цветочки, лет так через 10 пойдут интересные плоды =)

Я иногда поражаюсь, когда в городе появляются афишы (сужу по этому году): "все на helloween!  Клуб "такой-то" покажет как отпраздновать праздник" и т.д. И народ же бежит и радуется =) Но я думаю, мало кто знает, историю этого праздника и уж тем более, что американский вариант - это просто попсятина. Тем немее, все празднуют и радуются (хотя не знают, что именно празднуют). А вот с нашими, исконно русскими праздниками - труба. Вот не разу не видел в своем городе, чтоб клуб организовал тусовку посвященный "ивану купало". например:) Наши праздники, в которых был гениальный смысл не в моде :(


elza

11 Декабря 2008

Юмор-то, юмором Михаил,но здесь ведь речь идёт о законных правах.
Вопрос вот в чём:
Уважаем ли мы закон? или НЕ уважаем?
А может быть мы будем выбирать?какой закон уважать, а какой нет?
P.S.
Всё таки капитализм -- страшная дикость.
Неужели в скором будущем весь этот бред станет для нас нормой жизни?...


Orbis

11 Декабря 2008

Приехали Ж8-()


Михаил Фленов

12 Декабря 2008

2elza

Это не капитализм, это маразм. А законы уважать надо, просто законность этого закона вызывает очень серьезные сомнения. Вчера по телеку в новостях кажется из однокласников кто-то сказал, что в этом случае можно зарегестрировать все 33 буквы алфавита и срубить такие бабки, что на всю жизнь хватит не только владельцу, но и всем потомкам.


Михаил Фленов

12 Декабря 2008

2кря-кря

Я понимаю, что они будут требовать деньги с тех, у кого они есть. А может завтра им будет мало, и они захотят брать по копейке за каждый смайл в СМС. Например, мобильный оператор будет снимать с тебя автоматом. Это мало!!! Но если сложить со всех смайлов, получатся миллиарды в день.

Тут не вопрос в том, с кого будут снимать, тут вопрос в маразме самого патента. Я же говорю, завтра в отместку пойдут зарегестрируют круг в качестве патента или скобку и тогда вообще все начнут платить.


dmitriy

12 Декабря 2008

Интересно а речь человека тоже можно запатентовать? Круто будет Все молчат. Скоро как в Эквилибриуме будем. Ходить по струнке отвечать только на вопросы. и не каких эмоций. А я придумал давайте смайлик писать не так :) а вот так :-) это они не успели запатентовать.


Михаил Фленов

12 Декабря 2008

На сколько я слышал, запатентавали подмигивающий вариант


elza

12 Декабря 2008

Михаил Фленов:

Это банальная попытка поиметь систему. Лично я бы за одну только попытку сделать это, жестоко наказывал и не только финансово, но и уголовно.

Ну почему-же?
Обычно создатели системы говорят только спасибо,за найденые дыры ;)...
А мало ли их ещё?
Я думаю парнише нужно медаль дать за то что запатентовал, и ещё одну если удастся срубить бабок на этом.
И тогда по крайней мере всем будет понятна истинная ценность "демократических ценностей".
P.S.
Вот так вот Великий Народ России, потихоньку и деградирует...


Юрий

12 Декабря 2008

Я не люблю смотреть Камеди на ТНТ, но случайно наткнулся на интересную сценку.

Пришёл Пушкин к юристу и начал качать права на использование своего имени...

Весь смак был в конце сценки, когда к Юристу пришли Кирилл и Мефодий.

Регистрируй права на азбуку, Михаил. :)
Тут уж не прогадаешь. :)


Сергей

12 Декабря 2008

elza, согласитесь что это может дойти до крайности. Каждый начнет патентовать что ни попадя. Тогда и слово можно будет запатентовать. А что дальше?
Вот это дыра в нашем законодательстве и ее нужно прикрывать, так как это делают программисты или администраторы.


Михаил Фленов

12 Декабря 2008

Поэтому общепринятые вещи патентовать запрещено. Можно патентовать собственную разработку. Тут же маразм полный - запатентовали чужую разработку и общепринятую. Поэтому я и говорил, что законность такого закона вызывает серьезные сомнения. Уже патались патентовать смайлы, но ни у кого не вышло, а у Суперфона получилось. Как? Это уже отдельная тема.


Сергей

12 Декабря 2008

Я вообще не прибегаю к патентам, столько всего запутанного, но что запатентованно - знать не помешает.
Я не против, пусть любой желающий использует мои логотипы, иконки и т.п. Надеюсь я никогда не дойду до крайности чтобы патентовать это. Пусть пользуются на здоровье, главное я знаю что это я нарисовал.
Но дело в другом: могут же и мои рисунки запатентовать...Вот это маразм.
На мой взгляд на электронные рисунки не должен распространяться патент.


notez

12 Декабря 2008

можно и на рисунки распространять патенты. лишь бы автор сам нарисовал. тогда все будут знать, что автор ххххх и не будут использовать его рисунки. а тут урхххх запатентовал то, что уже существовало до него и начинает права качать.


elza

12 Декабря 2008

Сергей:

elza, согласитесь что это может дойти до крайности.

А разве ещё не дошло?
Если это не крайность, то... я просто боюсь развивать эту тему...
То что такие вещи пытаются делать буржуи, это понятно: они нас считают дикарями, а мы их тупыми, всё нормально. Но неужели мы будем им уподобляться?
Вот например у меня есть две подруги(в IRC), одна живёт в австралии, другая в США, так вот для них дико печь хлеб или лепить вареники скоро и у нас так будет: не жена будет готовить еду, а магазин.Кстати Михаил, ваша жена любит готовить?Или вы воспринимаете еду, как заправку?(как это делают на западе)
P.S.
И будем все копить деньги,делить деньги,жрать друг друга из-за денег...
Кстати Михаил, меня на вашем блоге уже называл бомжихой какой-то движитель голубых фишек -- так что не нужно обольщаться:
"Светлое" будущее капитализма уже наступило!!!
УРА ТОВАРИЩИ!!!


Михаил Фленов

12 Декабря 2008

Любит ли жена готовить? Надо спросить у нее. Жена ты здесь? Ты любишь готовить? В принципе, иногда вроде с удовольствием это делает, а бывает, что не очень. Зависит от настроение. Ну уж точно не относится к этому, как заправке, потому что мы любим хорошо поесть и вкусно, а не просто заправится.

Мы сами строим нашу жизнь. Маразм был и в советсткие времена, просто он был немного другим. Я думаю, что даже если бы небыло запада с их приколами судится, мы бы сами все это придумали.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне