Андроид


38 0

Неплохой символ андроида. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Exler

04 Августа 2012

Да ты Михаил я смотрю гомофоб.


Михаил Фленов

04 Августа 2012

Не понял, что в этом посте указало на такое странное умозаключение.


vitaliy

04 Августа 2012

Не обращайте внимания, тут и понимать нечего, очередной придурок он наверное даже не знает значение этого слова, так что просто пропустите мимо...
Как же я ненавижу критинов !


Exler

04 Августа 2012

Сравнение логотипа андроида с мусорным бочком явный признак ненависти ко всем владельцам устройств на андроиде. Ну и по наиболее многочисленной касте владельце таких устройств соответственно признак явной гомофобии.


Михаил Фленов

04 Августа 2012

Абсолютно никакой ненависти. Просто бачок выглядит как логотип андроида. Заметка находится в разделе юмора и серьезно к ней относится нельзя. Научитесь улыбаться, а не искать везде врагов и гомофобов. Вот реально никакой ненависти тут нет и я бы не догадался, что ее можно было тут найти.


Exler

04 Августа 2012

Слишком много вещей повсюду пытаются оправдать юмором.
А неумение думать о последствиях своих поступков уж никак не красит человека.


Дмитрий

04 Августа 2012

В интернете просто полно картинок приколов над логотипами Microsoft, Apple а даже над великим и могучим адроидом с их многочисленной кастой. Неужели картинки рисуют только гомофобы? Бывают люди просто шутят, а если бы вы были на этом блоге почаще, то Михаил постоянно шутит, в том числе и над собой. У него проблем в этом отношении нет.


Михаил Фленов

04 Августа 2012

Я как-то говорил, только о трупах говорят либо хорошо, либо ничего. Андроид пока живой. Если вы не поняли шутку, просто проигнорируйте, но не нужно искать здесь какой-то злой умысел. Его там просто нет.


Knops

04 Августа 2012

Оригинально. :) Действительно похож.


Eugene

04 Августа 2012

Причем здесь шутки? Бачок и вправду похож на андроида.

Здесь не до шуток. Я где-то читал, что бывает такая болезнь (не помню чьего имени синдром), при которой некоторые люди, в основном мужчины, совершенно не умеют устанавливать абстрактные связи. Не понимают юмора и скрытых намёков. Их мозг воспринимает всю информацию прямолинейно и рационально. Поэтому они просто не видят тех тонких связей которые есть между, казалось бы, несвязанными объектами и событиями. И не могут понять, над чем смеются другие.

Зачем обижаться на таких людей? Им наверное совсем несладко жить в "океане непонимания".


Eugene

04 Августа 2012

Это с оглядкой на Россию можно было бы подумать, что какой-то дурак нарочно придумал такую форму для бачка. А другой дурак - выкрасил в зеленый цвет. Да и то, не потому, что они гомофобы. А потому что приколы у нас такие. Вся страна - один большой прикол.

Демотиваторы видели сейчас разные ходят, про нашу российскую действительность? А ведь на тех картинках очень многое - правда.

Вот поверите - нет. Сам как-то по трассе под Челябинском ехал. Там дорогу строители ремонтируют. Выходной был, никого нет, на обочине стоит автокран, на крюке у него в метре над землей висит самый настоящий компрессор (с колесами который). Догадаетесь, зачем висел?

Жалко фотика с собой тогда не было.


Den

05 Августа 2012

Это не андройд это ВЕДРОЙД :)


Rejackt

05 Августа 2012

Exler - вы в корне не правы - НЕ МИХАИЛ виноват, что лого Андроида похоже на мусорный бак... и не бак мусорный виноват - а ДИЗАЙНЕРЫ логотипа ))).
Вот к примеру если вы разработаете логотип который похож на кучу г**на - вы же не будете потом всех кто сравнивает ваш логотип с реальным г**м - называть гомофобами ??
Хотя - никто не виновать по большому счёту - просто смешное совпадение ))


Влад

05 Августа 2012


Сравнение логотипа андроида с мусорным бочком явный признак ненависти ко всем владельцам устройств на андроиде. Ну и по наиболее многочисленной касте владельце таких устройств соответственно признак явной гомофобии.

Невозможно не вставить 5 копеек...
Если кто-то воспринимает это фото как гомофобию, то наверное сам же и приравнивает владельцев андроида к гомосексуалистам:))) Не так ли?
И что примечательно, обижается.  Что бы это значило?


Копирайтер

05 Августа 2012

Вы сами сфоткали этот бак? Тогда зачем поставили свой копирайт? Вы смешны.


Михаил Фленов

05 Августа 2012

Может я не туда смотрю, но я не вижу символа копирайта. Может потому, что его там нет? А это значит, что я не претендую на авторство


Rejackt

05 Августа 2012

Хехе - здаётся мне "Копирайтер", это и есть "Exler" - сразу с наездами. Прям даже - скрытая злость какаято...


Андрей

06 Августа 2012

Я когда-то видел карикатуру полугнилой огрызок яблока ... Угадайте что там было написано?


Копирайтер

07 Августа 2012

Не придирайтесь к словам. Вы на чужой фотке разместили адрес своего сайта. Да, это не копирайт, но смысл тот же. Давайте будем тырить ваши фотки из Канады и писать на них свои адреса - вам понравится?


Михаил Фленов

07 Августа 2012

Смысл совершенно разный. Я не ставлю на свои фотки коирайт, потому что они свободны для копирования. Бери и используй на своих сайтах. Единственное, что я ставлю - адрес сайта, который указывает, откуда спионерена картинка. Погугли в интернете картинки. Очень часто можно увидеть фотки, на которых стоит копирайт, а сайты добавляют свой значок для того, чтобы было видно, откуда в реальности потом переворовывают.

Я так же никогда не обрезаю на фотках копирайты, если где-то выкладываю чужие фото, потому что это уже свинство.


Копирайтер

07 Августа 2012

Смысл тот же. Я заведу себе блог по Канаде, буду брать фотки у тебя (ты же сказал, что они бесплатны), лепить на них свой адрес и размещать у себя. При этом я раскручу свой блог выше твоего. Поверь, тебе это не понравится. И кстати, отсутствие на картинке символа копирайта еще не означает отсутствие самого копирайта.
И ты сам себе противоречишь - на картинки ставят адреса именно авторы картинок, а не автор блога, который где-то нашел прикольную картинку и налепил свой адрес. Странно, что подобные прописные истины приходится говорить взрослому человеку.


Михаил Фленов

07 Августа 2012

И кстати, отсутствие на картинке символа копирайта еще не означает отсутствие самого копирайта.


Полностью согласен и если ты автор, ты можешь попросить убрать картинку или попросить убрать внесенные в контент изменения. Это общепринятая практика для изображений и видео, в том числе и в Google. Ты можешь залить на youtube любое видео и даже если youtube увидит чужой контент, он не будет блокировать, пока правообладатель не попросит этого.

В тех же видео роликах, особенно трелерах к фильмам очень часто можно увидеть логотипы компаний, которые хостят видео. Например, видео на iTunes будут содержать в правом нижнем углу яблоко. Но это не значит, что он правообладатель, это значит, что яблоко выложило видео и хочет защитить свой хостинг. Точно так же и я, ставлю адрес, чтобы защитить от прямых ссылок на картинки. У меня на одном сайте был трафик с картинок на 10 гигов в день и пришлось рубить этот трафик с помощью htaccess

Если картинка без копирайта, то обычно их можно копировать и даже изменять. Еще раз говорю, мои картинки можешь использовать, но создавать копию блога - это немного другое. Тем более копирование текстового контента.

И я не заметил, где я противоречу себе. Еще раз прочитай пример с Apple, который вешает свой логотип на трейлеры других компаний. Копирайт вешает правообладатель. Ссылки и логотипы могут вешать те, кто хостит контент, но без символа копирайта.

P.S. Убрал свою ссылку с этой картинки.

P.P.S. А ты хоть владелец картинки?


Денис

07 Августа 2012

То есть если я увижу свою картинку на твоем блоге, я могу написать тебе и попросить убрать ссылку с картинки или саму картинку, то ты уберешь?


Михаил Фленов

07 Августа 2012

Да. Любым способом пишешь мне, что это твоя картинка и ты не хочешь видеть ее на сайте. Чужие копирайты не добавляю, потому что для этого мне нужно быть уверенным, что именно ты владелец картинки.


notez

07 Августа 2012

кстати, то же самое делает и yahoo, они постоянно вешают свой логотип на трейлеры, хотя не они являются владельцами. и в отличии от Apple они вешают громадные блямбы


Михаил Фленов

07 Августа 2012

Да, меня бесят такие блямбы, поэтому сам очень редко вешаю ссылки на изображения. На свои фотографии вешаю постоянно, а на чужие очень и очень редко, даже если картинка будет находится на моем хостинге. Но если владелец прав не хочет, чтобы вносились изменения, он имеет права попросить убрать их. Точно так же могут заставить и Yahoo убрать их логотип. Правда они тогда не будут хостить трейлеры и его увидит меньше народу.


notez

07 Августа 2012

вы сказали, что убрали ссылку с картинки, а она все еще висит


Михаил Фленов

07 Августа 2012

Обнови страницу удерживая Ctrl или Shift (зависит от браузера)


Копирайтер

07 Августа 2012

Да поймите же, что это неправильная позиция - ждать, когда попросит правообладатель. Ты выложишь пиратскую версию какой-нибудь программы и будешь ждать, когда тебя попросят? А до этого момента ты белый и пушистый? Ведь если просьбы не поступало - значит пока легально. Хорошая отмазка для пиратов, но не для тебя.
По поводу Гугла и т.п. - у них есть специальное лицензионное соглашение. Ведь Гугл не сам заливает ролик, а пользователь. Гугл по умолчанию считает, что тот, кто залил ролик и является автором. Но если поступит сигнал, то уберут. У тебя ситуация немного другая - ты сам же залил картинку и сам поставил свой адрес. Поверь, хуже твоему сайту не станет. Приятно иметь дело с адекватным человеком. И всяческих благ!


Михаил Фленов

07 Августа 2012

Интересная дискусия зародилась

Да поймите же, что это неправильная позиция - ждать, когда попросит правообладатель.


И тут я согласен тоже. Правда потом ты ушел немного в другую сторону. Давай начнем с начала. Я выкладываю свои фотографии в интернет и я не могу прямо поверх контента написать: "разрешается копировать в не коммерческих целях, но нельзя изменять содержимое картинки без разрешения автора.....". Такие изображения будут выглядеть убожески. Хорошим вариантом было бы реализовать в изображениях метаданные и я удивлен, почему их до сих пор нет.

Я вижу изображение, я хочу его использовать на сайте, но я не владелец и я не знаю, какие права может предоставить мне автор и кто вообще этот автор. Поэтому многие и придерживаются политики - выкладываю, но если поступят притензии, то удаляю. Есть уроды, которые игнорирую претензии, но это уже отдельная статья расходов.

1. Нужны какие-то правила, чтобы нормальные люди (не пираты, от них не защитишь картинки) могли знать, что они могут делать с изображением и тогда не придется ждать, когда правообладатель сам сообщит о своих правах. И правообладателю не придется шурстить весь интернет в поисках тех, кто неверно использует контент

2. Нужен способ для защиты  для тех, кто хостит картинки от тех, кто просто делает ссылку на картинку на чужом хостинге. Ведь если кто-то опубликует завтра картинку на фишках или на парке и ее потянут с моего блога, то мой хостер не будет счастлив. Придется резать картинки с помощью htaccess и здесь, чего я не хочу. Картинка такая, что ее запросто могут опубликовать где-то, поэтому я и добавил линк. Если завтра увижу трафик на свой сайт, придется удалять ее.


Михаил Фленов

07 Августа 2012

P.S. В целом я согласен, ждать пока попросит правообладатель - политика неверная. Но пока другого выхода нет. Видимо здесь небольшие деньги крутятся, поэтому и не придумывают нормальный правил, которые бы действовали.


Иоган

07 Августа 2012

У меня знакомый не совсем именитый но весьма хороший фотограф тратит около 100 000 $ в год последние 5 лет на людей которые ищут его работы по сети и информацию о владельцах ресурса где захостили работу и о тех кто захостил работу.
И вот штука он никогда не обращается с просьбой убрать работу. Он просто подает в суды по возможности. За те же последние 5 лет он выиграл что-то около 130 судебных разбирательств с общей суммой компенсаций около 4 000 000$.


Влад

07 Августа 2012

Весьма оригинальный бизнес:))) Заработать на злостных нарушителях авторских прав:) Выходит, они могут быть полезными. 100 000 $ в год последние 5 лет - 500 000 $ расходов на поиски нарушителей. 4 000 000$ компенсации. 3 500 000$ прибыли.  Но это без учёта платы адвокатам и пр. Интересно, судебные издержки большие?


Михаил Фленов

07 Августа 2012

Интересно в какой стране налажен этот бизнес и как. В США сотни отличных фотографов мечтают о таких компенсациях и не могут ничего добиться, потому что я могу сказать, что нашел картинку через поиск Google и названия сайта не помню, но его владелец разрешил мне скопировать картинку. Он не был реальным владельцам? А вот этого я никак не мог знать. В этом случае даже с коммерческого сайта сбить что-то тяжело, а с некоммерческого, такого как блога, легко добиться только извинений. Особенно если на фото нет явного копирайта.


Копирайтер

08 Августа 2012

Ну, давайте продолжим дискуссию )). Возьмем для примера нескольких известных блогеров, которых вы знаете - Сергей Доля, Артемий Лебедев, Алекс Экслер и др. Посмотрите, как они размещают фотки - если это их собственные фотки, то они могут поставить и копирайт и свой адрес. Но если им что-то понравилось в сети и они поделились своей находкой, то на понравившуюся картинку не ставят свой адрес, хотя вполне могут перезалить на свой хостинг. Идея, надеюсь, понятна. Если правообладатель объявится и попросит убрать - уберут. Тут вины блогера нет, так как на картинке не указаны правила использования.

А про рассуждения насчет показа картинки на чужом ресурсе и размещения своего адреса на картинке как средство защиты я вообще не понял. Если, предположим, китаец решит дать ссылку на картинку, то ему без разницы - есть ли там какой-то текст или нет.


Михаил Фленов

08 Августа 2012

Каждый выбирает способ выкладывания фоток сам. Я уже думал использовать livejournal аккаунт для того, чтобы туда заливать картинки, и тогда мне будет пофиг, что кто-то просто ссылается на те же фотки. Тот трафик мне не жалко.

А по поводу хостинга объясняю. Если кто-то выложит ссылку на эту картинку с моего блога, а там не будет ничего, то какой мне кайф от этого? Моему хостингу только нагрузка и ничего больше. Если там будет висеть блямба, то умеющие пользоваться фотошопом уберут ее, но им придется заливать фотографию себе на хостинг и я тогда точно ничего не теряю и я буду счастлив. Убирайте блямбу и закачивайте себе на хостинг. Если же не уберут, то как хостер фотки, народ будет знать хотя бы откуда реально ее просматривают.

Ведь я могу купить самый дешевый хостинг, сделать сайт и публиковать картинки с других сайтов. Продвину, буду зарабатывать деньги на рекламе, а люди, которые реально делали фотки, люди, которые хостят фотографии, будут терять эти деньги.


rabid coyote

09 Августа 2012

Занятно - во что вылилось обсуждение картинки с мусорным баком. )))Который действительно похож на логотип Андроида.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне