Купили ноутбук за 5 тысяч долларов

0 0

На прошлой неделе долго думали с сыном – брать новый ноутбук или нет. У него стационар ещё 2018-го года с видеокартой GeForce 2070 RTX 8гигов, что в наше время чуть больше или даже минимум для современных игр. 

В 2020-м он хотел себе Zephyrus G14, но в Канаду его долго не везли и когда нам уже нужно было ехать в долгую поездку, пришлось выбрать Razer. В принципе, Razer нормальный ноутбук, просто у него 15 дюймов и блок питания огромный. Всё это возить с собой не очень легко. Для поездок всё же лучше 14 дюймов и возможность зарядить от USB-C. 

С ростом цен на память и SSD мы всё же приняли решение брать ASUS ROG Zephyrus G14. Как раз одна из самых мощных конфигураций была на скидке: AMD Ryzen AI 9 HX 370, 32GB 1TB, GeForce RTX 5080 (12GB).

На всякий случай заплатили 500 долларов за 3 года гарантии, плюс налоги и вышло 5 тысяч долларов. Дороговато, но стационар работал 7 лет, Razer жив ещё после 5 лет (теперь он полностью мой), надеюсь этот тоже отработает лет 5, мощности должно хватить на долго. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым

Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне