Беспорядочно шлялся по блогам и наткнулся на одну интересную заметку, а точнее снимок. На нем показана страница с сайта Microsoft, где можно заказать пакет Windows Vista. Очень интересной является колоночка ключа продукта, почему-то в заголовок добавлено Электронный мусор. Я не понял что это, шутка переводчиков, работающих в компании или случайность, но для противников компании, этот скриншот как мед, чтобы поглумиться.
На блоге, где я нашел снимок почему-то выражение "электронный мусор" приписали Висте, хотя оно явно стоит в колонке ключа, а не названия ОС. В любом случае, ошибка очень интересная и не понятно, что тут имели ввиду те, кто локализовывал страницу. А может вместо выражения "электронный мусор" должно было быть написано "Windows Vista"? Тогда это действительно прикольная оплошность.
Суд американского штата Небраска отклонил иск местного сенатора Эрни Чемберса к Богу. Подождите ржать, это только начало. Судья сказал, что для начала процесса необходимо наличие у ответчика домашнего адреса. Я думаю, тут имеется ввиду почтовый адрес, куда отправить приглашение с явкой в суд. Интересно, если бы адрес был, то кто-нибудь пришел бы на процесс? Кстати, у деда мороза есть адрес, может на него подать в суд за то, что он зимой нас замораживает? Придется посадить всех санта клаусов из всех гипермаркетов.
Год назад сенатор подал заявление в окружной суд Дугласа. Он обвинил Бога во всех человеческих бедах, включая наводнения, землетрясения, ураганы, торнадо, эпидемии, голод, войны, засуху, уродство и многое другое. Истец требовал от Бога, который "терроризирует человечество", прекращения всех его злостных действий. В заявлении Чемберс также указал, что Бог всезнающ и "скрывается под вымышленными именами, кличками, названиями и обозначениями". Вот тут я чуть не сломал стул с хохота. Так что я планирую подать в суд на Дугласа за то, что он убил мою психику и чуть не стал причиной поломки стула. А ведь я мог повредить здоровье со смех!