Windows 10 - не работает запятая у экранной клавиатуры


2 0

Как же меня бесят мелкие глюки и недочеты в Windows 10. Из последнего, что очень сильно раздражает - постоянно перестает работать запятая на экранной клавиатуре в русской раскладке. В английской я пока проблем не видел, а вот в русской постоянно возникают проблемы. Причем это происходит в некоторых программах.

Я заметил, что в OneNote все работает нормально, а вот если я печатаю с помощью виртуальной клавиатуры в Word, то вместо добавления запятой удаляется символ справа. Это так бесит. Я итак не люблю экранную клавиатуру Windows, но почему-то постоянно да, ей шанс и пытаюсь привыкнуть, но каждый раз, когда нажимаю запятую, очень хочу громко проорать матом.

Есть два обходных маневра:

- Переключатся в английскую раскладку, но это переключение бесит само по себе, потому что выполняется за два действия. После первого тапа появляется меню с языками, и только вторым переходим на другой язык. А нельзя просто по тапу переходить на следующий язык?

- Нажать Shift, что переведет экранную клавиатуру в режим больших букв, и в этот момент запятая на клавиатуре превращается в тире. Удерживаем эл виртуальную тире секунду, появляются дополнительные кнопки и среди них есть запятая, которая работает. 

Этот глюк с виртуальной клавиатурой Windows у меня происходит не во всех программах и не всегда. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр Р.

23 Aпреля 2018

Windows 10 не поддерживает сторонние клавиатуры?


Михаил Фленов

23 Aпреля 2018

Я думаю, в интернете можно найти, я не искал. А в магазине приложений искал, и не нашел.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне