iPad был слишком дорогим


3 0

Apple отчитались о продажах и количество отгруженных iPad в штучном выражении значительно выросло, а вот прибыль увеличилась незначительно. Просто в прошлом году Apple представили новый iPad по более низкой цене и именно он походу стал хитом. 

В принципе, по своим харрактиристикам последний простой iPad это тот же iPad Air 2, который выпустили годом ранее, просто в яблочной компании решили снизить размер своей прибыли ради продаж и это сработало. 

У меня до сих пор iPad 4, который мне подарила жена кажется около пяти лет назад и мне его вполне хватает. Он работает отлично, до сих пор держит батарею, и я не вижу никаких проблем с ним. Да, он не позволяет работать с двумя приложениями одновременно, но мне это и не нужно. 

А мощности iPad Air 2 хватит народу еще лет на 5, так что я действительно не видел смысла обновлять железо в прошлом году. 

Вот у iPad Pro есть небольшое преимущество, которое мне нравится – тонкие бортики, благодаря которым без особого изменения размера устройства удалось установить более большой экран. Вот именно эту фишку я ожидаю от iPad нового поколения, который скорей всего появится в сентябре. И если простой iPad обновят (а это скорей всего сделают вместе с объявлением iPhone 7S или 8, что там нам покажут скоро) и сократят бортики, то вот тогда я может и я рассмотрю вариант с обновлением своего планшетника под новый год. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

03 Августа 2017

У вас вроде много неиспользуемой техники после обновления, что вы с ней делаете?


Михаил Фленов

03 Августа 2017

Обычно я обновляюсь, когда текущее устройство уже совсем не работает. Исключением стал мой MacBook Air, которому уже 6 лет, но он еще работает. Мне его мощности уже не хватало (4 гига оперативки все же). Его взяла жена, но я смотрю, она почти им и не пользуется. Все остальное меняется только когда уже выходит из строя. Поэтому у меня до сих пор и iPad 4, телефон 6-ка (даже не S), часы первого поколения и менять пока не планирую, все устраивает.


Michail

07 Августа 2017

Ну ipad 2017 который дешевый это немного какахен и брать его точно не стоит-экран с прослойкой(2 шага назад), рамки фу, звук у mini 4 лучше, проц не самый новый. Но стоит меньше mini 4. Если не сравнивать ни с чем, то вполне ничего вещь, но так и ищешь где сэкономили ради цены.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне