Яндекс выпустил умную колонку


2 0

Если я не ошибаюсь, Яндекс до сих пор кажется не выпускал еще железо. Умная колонка будет первым подобным устройством, так что это очень даже интересно. С удовольствием бы купил такую, если бы она была доступна в Канаде. Но даже если не доступна, я бы с удовольствием купил ее в России и привез сюда, если бы она поддерживала Apple Music. 

Судя по тому, что я увидел, колонка будет поддерживать только музыку Яндекс. Я пытался найти информацию о поддержке Apple Music, но пока тишина. Если кто видел, подскажите. Если поддержи нет, то это реально плохо. У меня уже есть подписка на Apple Music для всей семьи. У меня есть Amazon Prime, который так же включает музыкальный сервис. Еще одна подписка на музыку мне совершенно не нужна. 

Не знаю почему, но каждый производитель подобных устройств хорошо поддерживает только свой музыкальный сервис. Apple, Amazon, Google и теперь и Яндекс не хотят работать с сервисами конкурентов. А это странно, особенно со стороны Google. 

Поисковый гигант в начале своего пути всегда был за открытые технологии. В компании много используют Linux и что там говорить, Андроид построен на системе с открытым исходным кодом – Линукс. Но при этом их умная колонка, управляющая домом – не поддерживает нормально Apple Music. 

Я не хочу переплачивают за хороший звук Apple Pod со слабыми возможностями помощника и управлением моим домом, где большинство лампочек - умные от Philips Hue. Наверно все же придется купить Amazon Echo, потому что эта дама более доступная и у меня есть их подписка на музыку, которой я правда не пользуюсь пока. Вот и будет причина делать это. 

Apple, Amazon, Google и теперь и Яндекс конкурируют в разных сферах, но такой закрытости с точки зрения умных колонок я не ожидал и не понимаю. Почему так происходит? 

В целом колонка Яндекс очень понравилась, потому что она даже кино сможет показывать и это плюс, по сравнению с конкурентами. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Яндекс support

29 Мая 2018

В яндекс.музыка бесплатная музыка, есть платная подписка убирающая рекламу (нечастую) и ограничение в битрейте больше 256


Михаил Фленов

29 Мая 2018

Это реальный Яндекс Support? Круто, если реальный. Если брать такую колонку, то с бесплатной подпиской и рекламой я готов жить. Но при качественной звуковой колонке соглашаться с понижением битрейта я не готов.

Если реальный support, то можно вопрос - а будет колонка работать в Канаде? Почитав больше о колонке я реально рассматриваю возможность купить ее. Смотреть русское кино, слушать музыку - да я в принципе готов даже заплатить за подписки, если все это заработает с моим IP. Не хочу подключать колонку через VPN.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне