В новый год с новым сайтом


10 0

Уже скоро, в следующем году я планирую перезапустить этот сайт. Он существует уже 10 лет и весь задний план написан 10 лет назад и не менялся. Менялась морда, добавлялся функционал, но код все тот же.

Я уже перевел почти все на новый код и можно было бы залить на сервер, но пока не буду. Дизайн останется почти тем же, только небольшие изменения, но самое главное - у комментариев будет Google Captcha, они будут добавляться через Ajax запрос, как это происходит на уже обновленном сайте blo.moe. Еще нужно немного доработать новый функционал, но он в принципе готов к запуску. Я просто хочу запустить его в новом году. Так сказать в новый год с новыми возможностями. На данный момент планирую обновить все 10-го января. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Олег

30 Ноября 2017

Михаил, а поделитесь секретом своей производительности под новый год:)  Я уже читал вашу заметку про ваш режим дня. Но где столько сил брать? работа, подработки, несколько блогов, семья


Максим

30 Ноября 2017

На чем пишите новую версию сайта ?
Может используете фреймворк или C#


Boris

01 Декабря 2017

Переход на гуглокапчу поддерживаю. Текущую капчу далеко не всегда угадываю с первого раза (это при хорошем то зрении). Гуглокапча конечно тоже иногда бывает навязчивой - там то просто галку поставить, а бывает что знаки и машины по десять раз распознаешь. А на каком движке будет новый сайт? Опять php? На asp.net core не планируешь переходить?


Михаил Фленов

01 Декабря 2017

Все так же PHP будет. Сейчас в основном использую Симфонию и новый сайт будет на нем.


Максим

02 Декабря 2017

Михаил скажите а почему symfany а не к примеру laravel ?


Михаил Фленов

02 Декабря 2017

Не знаю, так получилось


Евгений

05 Декабря 2017

Хотелось бы в общих чертах понять почему на php? Ну если раньше это можно было объяснить дешевым хостингом и большей гибкостью, то с появлением asp.net core и тем более в странах Северной Америки, где asp.net был более популярен, чем в Европе причина использования php не совсем ясна. С visual studio никая симфония не сравнится. Тем более есть бесплатная редакция уже давно.


Михаил Фленов

06 Декабря 2017

Ну мне нравится PHP, он отлично подходит для таких сайтов, как мои персональные и хостинг дешевле. На работе у меня весь день .NET и я даже просто для разнообразия было бы неплохо работать с чем-то другим.


Евгений

06 Декабря 2017

Ясно. Возможно Вы знаете, есть ли хостинг-конторы, где можно asp.net core именно на линуксе юзать? И если такие есть, то какие субд при этом используют? Речь идет именно о виртуальном хостинге, а не выделеном сервере, где можно как угодно самому его сконфигурировать.


Михаил

06 Декабря 2017

Если честно, я не интересовался этим вопросом. Я на Core пока ничего в продакшн не писал.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне