Сын разбил свой iPad


6 0

Сын разбил touch панель (digitizer) у своего iPad. Экран остался жив, а вот стекло, которое снимает касание пальчиками превратилось в паутину. 

Посмотрел уже на eBay, в Китае можно заказать новый digitizer в среднем за $10.  Но прежде чем  его заказывать, я решил убедится, что экран действительно жив. 

У iPad нет никаких винтов на корпусе. Чтобы разобрать планшет, нужно отрывать digitizer от корпуса, которые достаточно крепко склеены. Я на этот процесс потратил минут 30, потому что стекло было разбито по краю и любые попытки оторвать его от корпуса крошили стекло еще сильнее. 

Когда разборка закончилась, я включил iPad, чтобы убедится, что экран работает. Динитайзер был уже полностью отключен. Только потом я понял свою ошибку, потому что теперь не могу выключить планшет. Нажимаю на корпусе выключение, а он просит провести пальчиком по экрану, а по экрану, который у меня остался, можно водить чем угодно, он не распознает моих движений. 

У планшета было всего 9% заряда и это было кажется на прошлой неделе в четверг вечером. Прошла почти неделя и сегодня уже заканчивается вторник, а на планшете 5%. В спящем режиме он почти не расходует энергии. Как минимум один процент я погасил тем, что минут 20 н давал ему уснуть. 

У сына стоит будильник на планшете на 7 утра, и чтобы будильник не орал под ухом, я спустил планшет в бейсменд и накрыл коробкой от игрушек. Пока по утрам орет будильник, хоть немного сражается батарея. 

Первые два дня на сына страшно было смотреть. Без планшета он как без рук. Ему явно нечего делать и очень скучно без него. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Тим Кук

01 Июля 2015

Придется купить новый?


Radekk

01 Июля 2015

его надо феном по периметру прогревать, тогда корпус расширится и стекло можно будет снять, на тытрубе полно видео с ремонтом.


Михаил Фленов

01 Июля 2015

Я уже заказал новое стекло и просто поставлю его. Оно в сборе с кнопкой и липкой лентой стоит всего $15.

Я нагревал феном. Но проблема была в том, чтобы начать. Когда мы с одной стороны оторвали и приподняли стекло небольшим цельным куском, то жена начала тянуть, а я греть и дальше уже все отрывалось легко и никаких следов.


Тим Кук

01 Июля 2015

15$ ? И это оригинальный экран, не китайская алибаба?

Круто конечно, я думал, что цена заменить экран будет сопоставима с ценой нового айпаэда?


Николай

01 Июля 2015

может сыну подобрать какую-нибудь литературу, исходя из вкусов конечно?


Михаил Фленов

01 Июля 2015

Это не экран. Это стеклянная панель, которая снимает касания пальчики. Экран под панелью. Но экраны тоже не такие дорогие.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне