Совместная работа над документами в Excel


2 0

Я уже давно для работы с таблицами использую Google Sheets. В них я веду свою бухгалтерию, записываю бизнес расходы. Записываю время, которое я провожу на работу на различные проекты, а потом использую эти записи для того, чтобы выставлять счета (у меня оплата почасовая). 

Я тут что-то решил перейти на полноценный Excel. Я плачу за годовую подписку, регулярно использую Word, и решил перейти на Microsoft Excel. 

Перенести документы не составляло проблем, я просто выгрузил таблицы в Excel формате из Google Sheets и загрузил их в One Drive. 

Уже на следующий день я работал по дороге на работу. Чтобы записать время, я открыл Excel на телефоне, а мне тут говорят, что нельзя редактировать документ, потому что он заблокирован на редактирование другим пользователем. Оказывается, на компьютере у меня этот же документ уже был открыт. 
 
Я помню, что Майкрософт как-то хвастались возможностью совместной работы в офисных программах и поэтому меня сильно удивила эта ошибка. Загуглил, и оказалось, что нужно как-то специальным образом опубликовать рабочую книгу, чтобы можно было открывать документы более одному человеку одновременно. 
 
Возможно есть какой-то способ и проще решить проблему, но мне не захотелось мучатся. Я просто удалил этот Excel файл и вернулся в Google Sheets, где все работает из коробки. 

Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Kastor

15 Декабря 2016

Корпорация зла рулит!


Алексей

15 Декабря 2016

Что-то у меня Google sheets сильно тормозит


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне