Sony Vaio все же продают


0 0

Подразделение по производству компьютером Sony уже давно приносит убытки и компания решила избавиться от легендарной марки и продать ее. А жаль. На самом деле техника у них очень хорошая, просто они ориентируются только на Highend сектор и не производят дешевки. 

Вот сейчас если посмотреть на сайте, то можно увидеть только одну модель, которая начинается от $530. Это только начинается, а если добавить памяти или дискового пространства, то получиться на много дороже. Профессиональная же модель сразу же подскакивает в цене до 1150 долларов. Ну это же слишком много и большинство просто не потянут такой модели, поэтому и продаж будет не много. 

Можно сказать, что Apple продает ноутбуки по 1100, но ведь это же Apple, только они работают на MacOS и на рынке просто нет конкурентов для яблок в их сфере. Да, там железо тоже отличное и все сделано просто на уровне «непредерешся», но основная причина успеха все же в отсутствии конкурентов. Если MacOS сделать доступной другим производителям, таким как Acer, то большинство будет покупать Acer MacOS с более слабыми возможностями по железу, но по $500-$700 за штуку. 

У Sony полно конкурентов и американцы чаще выбирают Dell или HP как раз за более низкую цену. Спасение Sony лежало в начале производства более доступных моделей на рынке, где это необходимо, но компания просто не производит фуфла и не собиралась идти на это, поэтому решила продать убыточное производство, причем еще и за хорошие деньги – по оценкам продажа может принести до 500 миллионов баксов. 

И тут я не понимаю нового покупателя. Он платит за убыточное производство такие деньги, тут же может свернуть продажи Sony Vaio по всему миру, кроме Японии, где покупают Sony за то, что это японская марка. Там вообще живут националисты, которые покупают только свое и поэтому Япония так хорошо живет. Но смысл в том, что работая только на своем рынке, окупить затраты на покупку в миллионы долларов и затраты на реорганизацию (а она потребуется) будет очень сложно. 

Кто пользовался ноутбуками Sony Vaio? Рассказывайте свое отношение к ним. У меня знакомый как-то купил один и после этого для него Windows – это только ноутбуки Sony. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне