Смартфоны Samsung


14 0

Я удивлен, что Samsung и Apple поделили рынок смартфонов. То, что Apple подмяла под себя почти половину рынка смартфонов, это не удивительно, меня тут больше удивляет второй игрок – Samsung. Если честно, то не понимаю, за что народ покупает эти аппараты.

Из всех смартфонов, что я видел в магазинах, мне понравился только последний Galaxy Nexus, который выглядит как копия iPhone, но хотя бы выполнен неплохо. У него приятный на ощупь корпус и форма. Все остальное, что я видел – это фигня не то, что из под коня, это неописуемое уродство. Я понимаю, что это дело вкуса, но видимо у меня вкус такой уникальный, который не совпадает с большинством.

Galaxy Note и смартфоном назвать нереально. Я не знаю, как по этому аппарату можно звонить, он громаден. Да и на поясе такую дуру таскать я бы не стал.

Больше всего меня бесит то, что смартфоны Samsung до сих пор делают по дешевым старым технологиям. Корпус по ходу дела до сих пор пластиковый, хотя большинство уже переходят на различные металлы. Это же смартфоны, и они могут падать, и мне как-то обидно будет лишиться корпуса через месяц, и это будет не гарантийная проблема.

У меня HTC Surround один раз так полетел, что я думал, что он разобьется в дребезги. Но ничего, он выжил. Только небольшая вмятина на углу. iPhone тоже вчера в метро полетел. Я вставал выходить с телефоном в руках, и в толпе мне подтолкнули руку и телефон полетел на пол. Ни единой царапинки (надо быть честным, у меня iPhone в чехле).

На мой вкус, то, что делает HTC, выглядит на много привлекательнее. Удивлен, что HTC вообще не котируется на рынке. То, что делает Nokia тоже на много симпатичнее, хотя они сейчас ставят очень сырую ОС, которая может стать нормальной, а может и не стать. У Sony последние аппараты красивые, уникальные в дизайне и приятные на ощупь.

Есть владельцы Samsung? Какой аппарат купили и чем он понравился – видом, ценой или еще чем?

P.S. Я не осуждаю тех, кто покупает Samsung, ведь это дело вкуса, просто удивлен, что столько народу любит дизайны корейцев.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Александр, г.Томск

05 Мая 2012

Лично у меня HTC Sensation покупал в январе этого года за 630$, хотя когда покупал в магазине и некоторые знакомые убеждали что Samsung намного круче, а именно Samsung i9100 Galaxy S II. Он стоил немного дороже-730$. Разница не особо принципиальная, но выбрал всетаки НТС. У Samsung мне понравилось только одно- это экран, он намного ярче, чем у НТС. На этом плюсы Samsung для меня закончились. Дизайн мне не нравиться, материал корпуса тоже, камера хоть и 8мп, но цвета на фотографиях какието не естественные получаются. У НТС камера мне кажется в этом плане лучше, да и корпус у HTC Sensation выглядит намного симпотичнее, сделан из металла да еще и оригинально. Как только вышел Андройд 4.0, смартфон сразу обновился. Еще НТС мне понравился больше Samsung - интерфейсом.
Конечно мне бы хотелось на тот момент купить Apple iPhone 4S 16Гб, но тогда он стоил порядка 1270$ а это уже что то сильно дороговато для меня. Считай он стоит как два аппарата HTC Sensation.
Вцелом я HTC Sensation вполне доволен, никаких нареканий пока что нет.


Anig

05 Мая 2012

А BlackBerry вы игнорируете?


Михаил Фленов

05 Мая 2012

Их все игнорируют, когда говорят о смартфонах, потому что BlackBerry это телефоны.


Anig

06 Мая 2012

Это было так 5 лет назад. Сейчас их игнорируют по каким-то другим причинам


i80586

06 Мая 2012

Я просто ненавижу IOS, я не переношу эту систему и Ipad!! Мне из-за него пришлось мучится с canvas и переделывать JWplayer...!! Я никогда в жизни даже бесплатно не возьму это "яблоко"


Vlad B.

06 Мая 2012

Просто у телефонов самсунг более приятная цена чем у огрызка вот поэтому многие их покупают. Кстати самсунг выпускает не только пластмассовый корпус. У него есть модели и с алюминием вроде


heroovime

07 Мая 2012

У меня есть Nexus. Замечательный мобильник. Любой айфон рядом с ним выглядит как-то убого. Вообще к компании эппл отношусь с презрением, жадные они сверх меры


Айбар

08 Мая 2012

Samsung Galaxy Young. Ценой) У нас 130 баксов стоит. Купил как самый дешевый Android.


Ведомир

10 Мая 2012

Собираюсь купить Galaxy Note - привлекает именно большой экран - вполне возможно заменит и смартфон и планшет (на данный момент дешевый андройд и айпад). Есть интересный момент - экран Note  это примерно половина экрана айпада - книгни на наем делятся на две страницы и на экран нота влезет как раз одна страница с айпада.

Что касается размера - это всего лишь вопрос привычки. Первые сотовые телефоны были очень большими и когда они начали уменьшаться многие были крайне недовольны - ну например тем, что неудобно говорить по телефону, микрофон которого не находится рядом с губами.


heshurg

01 Марта 2013

У меня samsung galxy s3 , всем доволен , хотя чуть не купил htc one x+ , продавец склонил)

Михаил , какие смарты тебе больше по душе, если откинуть дизайн в сторону?
Я имею ввиду "железо", быстродействие вообщем тех.характеристики


Михаил Фленов

01 Марта 2013

Нельзя откидывать дизайн и ОС. Например, iPhone 4 слабее некоторых самсунгов, но ОС отлично оптимизирована и прекрасно бегает даже с 512 мегабайтами оперативки.

Мне нравятся продукты Apple (сейчас начнется), HTC и Nokia. Sony по железу неплохие. Samsung по дизайну не нравятся, а размер меня очень сильно раздражает. Не люблю громадные телефоны.


heshurg

05 Марта 2013

Я вот сегодня задумался над размерами моего s3 , с одной стороны удобно смотреть видео читать , с другой стороны неудобно носить лопату, в карман не положишь летом куда я его суну если буду в рубашке и джинсах ??? Покупал этой зимой )) . Вообщем хочу андройд,шустрого , компатного но достаточного что бы смотреть и читать ) Самое удивительное но только решения sony предлагает такие варианты , но столько отзывов на глючность что перехотелось . И вообще жаль что тут так мало обсуждают смарты (


Михаил Фленов

05 Марта 2013

Я тоже не люблю громадные телефоны. В принципе, с iPhone читать можно, но с планшетника все же на много приятнее, поэтому лучше иметь оба устройства - смартфон и планшетник. Я со смартфона перестал читать с тех пор, как появился планшетник.


heshurg

05 Марта 2013

Михаил ,спонтанно возник вопрос =) Как тебе идея написать книгу "Смартфон глазами хакера" ? Не могу прогнозировать успех книги но я бы купил)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне