Скачать книгу по программированию


11 0

Хочется чего-то почитать на русском по программированию. В России я постоянно покупал что-то и у меня была куча книг. Так приятно было почитать что-то в горячей ванне или просто перед сном. Я прочитал полностью не так уж и много книг. В основном читал самые интересные части, но читал много.

Находясь в Канаде, у меня не так уж и много шансов найти книгу на русском, а заказывать из России – можно разориться на доставке. Вот и сижу на голодном паке. За все это время я прочитал только одну книгу по дизайну на английском. Я как-то показывал ее на блоге.

Не люблю качать книжки, но из-за того, что купить еще сложнее, я скачал тут несколько книг на русском, большинство из которых по программированию для iPhone, но ни одной из них так и не прочитал. Я смог прочесть с монитора только две главы одной книги по программированию для iPhone, и та на английском. Категорически не получается читать, хотя нужно. Просто чтобы прочитать о чужом опыте, ведь именно опыт бесценен.

Я как-то, где-то на блоге прочитал отличную мысль – никогда не качайте книги, потому что вы не будете читать то, что досталось на халяву. Зато то, что досталось вам за кровные деньги, вы обязательно прочтете. Вы знаете, мне кажется, что это действует. Книгу на английском по дизайну, за которую я отдал 50 баксов, я прочитал от корки до корки, потому что я отдал за нее свои личные деньги. И не смотря на то, что там ничего нового для себя не нашел, я ее читал. Зато книги по программированию iPhone, которые мне реально нужны, ведь у меня еще не давно опыта было полный ноль я так и не смог прочитать.

Из электронных книг я кажется прочитал только записки жены программиста, и то наверно из-за того, что я их распечатал. Читал из-за того, что испорченную бумагу было жалко. После этого и бумагу эту хранил, жалко было выбрасывать, ведь на ней столько драгоценных чернил было.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

trans_coder

05 Мая 2012

лично я прогоняю текст через голосовой движок
и прослушиваю книги ;)


sergey

05 Мая 2012

Джек Лондон, кажется в своем "Мартин Иден", советовал никогда не читать книгу до конца, если она с самого начала не понравилась. Он считал, что не стоит тратить на это время, не зависимо заплачено за нее или нет.


WhiteNoise

05 Мая 2012

А что скажите о читалках? Пользовались?
Я вот смотрю у друзей из it сферы не у многих встречаются читалки. А у мамы есть. И у многих не очень молодых женщин в метро я вижу читалки.


Темирхан

05 Мая 2012

По моему нас с детства учили читать горизонтально, когда читаешь с монитора(то есть вертикально) глаза болят, если читать только что нибудь короткое то можно. Возможно я не прав.И да читать скачанное до конца неохота... вы правы.


google

05 Мая 2012

Михаил вы сказали, отличную вещь! и правда сколько книг я не качал, я так их и не дочитал. А вот начал читать вашу книгу библия delphi в скаченном варианте и я понял, что такая книга из разряда must have! и купил и не пожалел разобрал, каждый пример, пытался сделать с каждым примером, что то интереснее, и также с C#, а после прочтения начал читать Троелсена, ну а Троелсена ни почитать и не разобрать примеров механизмов алгоритмов это надо быть еретиком. Смысл в следующем -> if (book = useful) {you need to buy it;} else {you don't need to buy it;}


Алексей

07 Мая 2012

По-моему, читать электронные книги -- это просто дело привычки. Было когда-то давным-давно, тоже вначале неудобно было, зато теперь читаю на ноутбуке и уже настолько привык, что обычную книгу практически в руки не беру. Тем более в нашем маленьком городишке всегда проблема была найти хорошую книгу, тем более по программированию. Так что электронные книги -- это хорошая возможность почитать то что хочешь.


Айбар

08 Мая 2012

Сколько книг я прочитал (читал вообще-то) по .NET, вашу книгу тоже, спасибо). И почти получилось... Но нет же... меня заманили к себе джависты. Вот уроды)


alex.mrnv

10 Мая 2012

Искренне сочувствую, тем более что почитать на самом деле есть что. Вышло 6-е издание книги с насорогом Дэвида Флэнагана "JavaScript: подробное руководство", Стив Макконнелл "Совершенный код" это наверное без комментариев, Герберт Шилдт 8-е издание "Java: полное руководство", и это всё в марте!!! 5-е издание флэнагана я сначала прочитал в PDF-e, но вот ради третьей и четвёртой части, а это части справочника по базовому и клиентскому JavaScript соответственно, конечно купил в печатном издании. Я думаю что те книги которые всегда должны буть под рукой, обязатель должны быть на бумаге, иначе как то даже смысл "под рукой" как то теряется. Михаил, а разве на английском в оригинале читать не удобнее?  


Анатолий Евгеньевич

16 Октября 2012

Прочел Ваши книги 1. Компьютер глазами хакера, С++ глазами хакера, и Делфи глазами хакера, книги замечательные и нужные для молодежи, молодец, ВЫ большая умница


Виктор

08 Января 2017

Михаил, извиняюсь за оффтопик, просто хотел спросить, когда будет следующая книга, есть ли в планах? (к примеру, в ближайшие 1-2 года)


Михаил Фленов

08 Января 2017

Примерно месяца два назад вышло новое издание PHP глазами хакера, где я переписал почти половины книги заново. Больше пока ничего не планирую


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне