Самый сложный вопрос безопасности

0 0

Я хоть и замазал адрес URL, но кому нужно, без проблем смогут найти этот сайт, он канадский, на котором есть персональная информация людей. Конечно же было бы логично защитить этот сайт с помощью вопроса безопасности. Если пользователь везде выбирает один и тот же пароль, то вопрос безопасности реально может спасти.

Вон, yahoo недавно взломали и куча паролей утекли в сеть, теперь будут гонять разные сайты по этой безе данных и могут взломать кучу аккаунтов. Но даже если чей-то yahoo емэил и пароль совпадут с этим сайтом, сразу после входа появится вопрос безопасности и остановит хакера. Не зная ответа на этот вопрос хакер дальше не пройдет.

Но я абсолютно не уверен, что такой вопрос безопасности сможет вообще хоть кого-то остановить. Для тех, кто не знает английский я переведу (были такие просьбы переводить, не все же английский в школе учили): на какой руке вы носите часы. Варианты ответа - левая или правая. Вроде бы вероятность 90% что люди ответят левая рука.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне