Самая скучная WWDC - 2018


2 0

Посмотрел я начало презентации WWDC - 2018, которую пропустил вчера из-за работы и на мой взгляд это самая скучная презентация за все годы. Самое лучше было про macOS, да и то слабый прогресс за целый год. 

Ожидаемо в iOS в осномном потратили время на оптимизацию и добавили имоджи, мимоджи и остальную фигню, которая лично мне не интересна. Возможно один раз побалуюсь. 

А где презентация iPad mini, который нереально устарел. Где обновление офисных приложений. Ну да, пользователям iOS на много важнее отправить друзъям анимированную морду, а не работать в школе над очередным рефератом или каким-то проектом. 

В iOS 12 на столько банальные изменения, что я решился поставить вчера бета версию. Первое впечатление - работает быстрее и аккумулятор вроде бы не умирает (это регулярно было проблемой с бета версиями), кажется даже работает лучше. Но пока рано говорить более точно, пока это первое впечатление.

Что сломалось - пока заметил, что сообщение на Apple Watch сломались от двери. У меня дверной замок присылает сообщения, когда замок открылся и закрылся, и вот эти сообщения приходят в виде иконок без текста. Это точно сломалось, посмотрим, сломались ли другие сообщения. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

gedonik

06 Июня 2018

Я думаю, тут негативным фактором является ежегодность мероприятия, т.е. хочешь-нехочешь, каждый год нужно что-то предлагать потребителям, так как конкуренты давят, китайцы свои устройства один за одним поток клепают. А в данном случае, наиболее целесообразным в текущей ситуации это взять перерыв и пробовать что-то новое, потратить на это пару лет, некоторые проекты могут не получиться, это нормально. Судя по рынку, сейчас ВСЕ уперлись в потолок, делают одни и те же устройства, с разными логотипами.


Michail

18 Июня 2018

С каждым обновлением работает всё быстрее. А на деле не особо. Обновили бы миник, а то 4й покупать не интересно.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне