Рецензия: "Английский для наших"


5 0

Меня очень часто спрашивают не только о программировании, но и об английском языке. Я всегда говорю, что нужно много читать разных книг, смотреть разные фильмы на английском, слушать музыку, играть в диски, и не зацикливаться на одной только книге или на одном только интерактивном диске. В данном случае, наличие нескольких источников не просто желательно, оно необходимо. Вот и сегодня я хочу предложить обратить внимание на книгу, которая не решит всех проблем, но станет достойным мануалам на пути постижения английского языка - Английский для наших

Автор этой книги получила высшее филологическое образование в США, но осталась русской по национальности и это громадный плюс. Далеко не всегда носитель языка может научить лучше. Автор родилась в России и русский для нее родной, но благодаря высшему филологическому образованию, полученному там, она в совершенстве владеет обоими языками и ей проще объяснить русскому, почему нужно говорить именно так, а не по другому. В большинстве случаев объяснения просты - потому что это английский, а не русский, но автор это делает грациозно и интересно, поэтому информация хорошо откладывается.

Книга нарушает все класические подходы к обучению, да она и не пытается научить вас языку, поэтому без классической книжки с таблицами вам все равно не обойтись. Но если ты уже изучал английский язык, но чувствуешь, что что-то осталась за пределами понимания, почитай "Английский для наших", и я думаю, что многое встанет на свои места.

Когда я читал книгу, к тому времени я изучал английский уже долгое время, но все равно нашел в ней много интересного и полезного. Я увидел простые ответы на сложные вопросы и только тут смог понять сложные логические конструкции английского языка и немного лучше стал понимать перфекты.

Изучение не может быть полноценным без хорошей практики и тут Джина нашла интересный подход с полезными и познавательными заданиями. Особо сложные задания даются с дополнительными пояснениями. Я выполняю задания по два раза, (второй раз через некоторое время) потому что это позволяет мне определить, на сколько хорошо я понял материал.

А как изучать английский, когда русский знаешь не в совершенстве (это я говорю о себе :)). Нет проблем, потому что все расписано так, что достаточно только знать основные части речи, а это я знаю.

Итак, книга не сможет заменить хороший учебник и не сможет стать единственной на вашей полке, но я уверен, что если ты не сноб и не батаник, то данная книга станет прекрасным дополнением на твоем столе. Я прочитал книгу уже давно, но и сейчас отправляясь в ванную иногда беру ее с собой и просматриваю во второй раз, ибо даже такая прекрасная книга не может отложить в мозгу человека 100% информации с одного раза, а читается она прекрасно и во второй раз.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

CLS

22 Сентября 2008

Надо будет взять на заметку. Уж очень дотошно описание Api в RTFM по ним же.


Ник

24 Сентября 2008

играть в диски

Наверное, вы хотели сказать "в игры"


Padawan

23 Марта 2010

Нашёл, читаю, на самом деле - интересно и полезно :)


Ринат

03 Февраля 2012

А мне понравилась книга Михаила Голденкова Hot dog. Автор совершил тур из России в США. Сейчас уже другие времена, но знаете, остается такое послевкусие от прочтения, начинаешь понимать, как можно изучить язык в общении с другими людьми. А это не то же самое, что по учебнику, к тому же изданному в 70-е годы. Ну, так меня учили в 90-е. ))


Антон

01 Марта 2015

Интересно.
Обязательно куплю.

Что хотелось бы отметить: как-то раз насмотрелся я значит клипов Мадонны, почитал на туристических сайтах отчеты о путешествиях в США и пошел купил себе учебник по англ. языку. Учебник, надо сказать, что надо: суровая книга, которая "от начала и до конца", только текст и таблицы, без графики, без разноцветных картинок как в дурацких школьных учебниках, в твердом переплете, компактная, но настолько все грамотно и качественно сделано! Хватило меня на два месяца. Делал по одному параграфу в день, с выполнением домашнего задания, хотел через силу освоить первые 7 глав (т.к. в них основы, то они самые большие), но попросту "захлебнулся". Теперь возвращаться к изучению языка тяжелее.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне