Презентация Apple WWDC 2018


0 0

Я пропустил большую часть начала конференции и подключился только с представления Apple Watch, поэтому я немного буду комментировать не по порядку и начну с macOS. 

Темный режим ОС - это круто. все сейчас движутся в эту сторону. Так как я пропустил начало, то не знаю, было ли такое представлено для iOS, народ очень ждал, но на macOS я конечно же буду работать с темным режимом. 

Возможность на рабочем столе сложить все в стэки - так же невероятно простая, но очень удобная функция, которую явно заценят пользователи ОС. Лично мне пофиг, у меня на рабочем столе чисто и нет никаких файлов, но уверен, что это заценят. 

Быстрый просмотр - наконец он стал лучше. Скриншоты - это вообще для меня великолепная возможность. Как блогер я постоянно работаю с скриншотами, которые я делаю в macOS и потом обрабатываю в Photoshop. Делать простые вещи сразу же после снятия скриншота - это конечно же нереально удобно. Так сказали быстро и я не успел увидеть, но похоже упростили создание видео с экрана. Возможно на блоге появятся и такие видео у меня на канале. Сканирование с телефона - плюсик. 

Блин, вроде бы такие простые вещи показывают, которые на столько очевидны, но почему-то Apple реализовывает все это первой. 

Теперь Сафари будет сложнее отслеживать, особенно, если пользователи отключают Cookie. Те функции браузера, которые позволяют отследить пользователя удаляются или усложняются. И это сново плюсик. Купертиновцы постоянно думают о безопасности. 

Новый магазин приложений для macOS - прикольно, но... Ну и что. Просто редизайнули. Для меня на много важнее, что Microsoft наконец добавит туда свой Офис. Меня бесит, что для его обновления используется отдельная программа. Если все будет обновляться через магазин приложений - вот это плюсик. 

Немного затронули машинное обучение. На столько коротко, что не верится, что прямо не верится, что это конференция для разработчиков. 

И тут интересное объявление. Apple опровергает слухи, что они объединяют iOS и macOS и при этом тут же объявляют, что они работают над тем, что приложения для телефона можно будет запускать на macOS. и даже больше, некоторые приложения, которые объявили сегодня (журналы и дом) уже реально принесены с iOS. Как так? Все же объединение идет? Я не ожидал. Странно. Я бы ожидал, что эти приложения типа журналов были созданы специально для mac. Возможно база кода схожа, но все же это разные приложения. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне