Предвзятость к платформе Apple


5 0

Сейчас читаю новость на cnews с заголовком – «Популярная клавиатура для iPhone оказалась шпионским приложением». Открываем новость и читаем, что проблема в программе Swiftkey, которая популярна не только на iPhone, но и на iPad (ожидаемо, но заголовок новости говорит именно о iPhone) и о чудо – Android.

Приложение существует под андроид и относительно пользуется популярностью, но в заголовке новости нам говорят именно об iPhone. Почему такая предвзятость?

Сначала я подумал, а может потому, что новость с таким заголовком заинтересует больше людей? Ну не знаю, новость о более популярной в России операционной системе Android точно вызовет больше внимания.

Тут все больше смахивает все же на банальную предвзятость к продукции Apple. А может быть я и не прав. Если бы в заметке говорилось, что утечка происходит только в iPhone, тогда все имело бы смысл. В новости же указывается, что и под Андроид проблемы.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Spider_NET

01 Августа 2016

Потому что никому не интересно о проблемах Андройд. Обрати внимание, Андройд чаще всего упоминается в новостях, посвященных "дешевым убийцам iPhone". В таких постах выделяют n-е количество ядер, вагон оперативки и т.д. Софтварные проблемы и вообще проблемы редко выносят на обозрение :-) Apple стоит один раз ошибиться и совершить косяк - о них сразу трубить из каждой дырки :-)


crsib

02 Августа 2016

CNews фантазеры просто. Про андроид, кстати, тоже часто очень громкие заголовки подобного плана, а внутри фантазии журналистов


Дмитрий

02 Августа 2016

Ну за такие деньги у Apple вообще не должно быть косяков. Вылезают косяки, то не понтуйтесь тогда своим брендом, что вы такие крутые и дорого стоите.


Михаил Фленов

02 Августа 2016

Ну за такие деньги у Apple вообще не должно быть косяков.


Так косяк же не в продукте Apple, это вообще левая компания


Overdrive

04 Августа 2016

2Дмитрий так хороший ведроид стоит не дешевле айфона. Но на ведроид это правило не распространяется =)


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне