Правильное наблюдение


4 0

Интересная идея, но очень дорого. Я далеко не богатый человек, меня можно отнести наверно к среднему классу в Канаде, но у меня трезх уровневый дом, в котором четыре небольших комнаты и две очень большие. В идеале мне нужно 6 таких датчиков, которые покроют большую часть дома, но я для меня цена слишком высокая. 900 долларов - многовато. Интересно, сколько будут сенсоры стоить, чтобы купить весь блок с 6-ю сенсорами. 

Давайте поразмышляем. Я согласен, что без хранения реальных видео можно жить спокойно, если кто-то взломает систему и утащит все. И хрен с ним, что кто-то видит скелеты, которые ходят по дому. 

Но что, если ко мне ворвутся грабители? Мне нужна система безопасности, которая покажет мне лица уродов, которые утащат из дома ваучеры. Видеть скилеты грабителей будет мало. Так что же получается, мне нужно к этому добавлять систему безопасности, которая будет снимать мое лицо и чем я занимаюсь дома? Я аж ломаюсь, что лучше - скелеты или реальные лица тех, кто ходит по дому.

Если есть возможность переключаться, то это будет бомба. Например, мне система сообщает на телефон, что кто-то ходит по дому, а я знаю, что дома не должно быть никого. Конечно же я захочу переключить систему на схемку реальных лиц и записать воришек для полиции. 

А с другой стороны, как моя жена и дети будут ходить по дому зная, что я могу в любой момент увидеть их? Я аж ломаюсь, что лучше. Наверно все ребята поступают верно. Система, которая смотрит внутрь дома должна снимать только скилеты или аватарки. Особенно если это спальная комната. А систкема, которая смотрит на ружу дома может делать все, что угодно. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

луноход

24 Января 2018

Приложение на смартфоне должно переключать режимы и работать только от домашнего wifi (зашел в дом кто-то из своих - деактивировал). Шансы на незаконное проникновение незначительны, даже в Тороно и окрестностях (в остальной Канаде тем более).
Среднее домохозяйство в Канаде живет на 70000 cad (и это медианное значение, а не среднее). Так, просто, к вопросу о небогатых.


Михаил Фленов

24 Января 2018

Среднее домохозяйство и средний класс - немного разные вещи. К среднему классу кажется относили тех, кто зарабатывает от 90 до 150 тысяч в год.


Илья

25 Января 2018

Михаил а программистам в Канаде мало платят ? Просто где не смотришь США, Канада, Европа, самая большая зарплата у врачей, особенно стоматологи и программистов, У нас в Украине самые больше зарплаты только у чиновников  


Михаил Фленов

25 Января 2018

Программистам платят хорошо. Врачи, юристы и программисты это как раз средний класс.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне