Почтовый сервер перестал доставлять почту от mail.ru


2 0

Случайно заметил, что у меня почтовый сервер перестал доставлять почту с сайта, которую отправляют с указанием mail.ru ящика. У меня просто настроен до сервер так, что отправка идёт как бы от имени человека, который пишет мне письмо.

Сегодня срочно пришлось немного преконфигурировать почтовый сервер и срочняком изменить, как сайт отправляет письма. 

Я не знаю, сколько временни почта со страницы обратной связи не доставлялась мне, но если ты не получил от меня ответа, то просьба отправить письмо ещё раз. 

Интересно, что если указать gmail или hotmail ящик в качестве отправителя, то письмо доставлялось. Суд по тому, что доставлялось мне ранее, с яндексом тоже проблем не было. Интересно, что случилось и почему именно mail.ru начал блокироваться.

Возможно это антиспам фильтер, который у меня стоит на сервере не любит те mail.ru ящики, на которых я тестировал, хотя я вроде использовал реально существующие в моих тестах. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Евгений

31 Октября 2017

С mail.ru такое бывает. Лучше использовать почту хостинга на сайте. Все равно ее никто не видит, но правда ее придется проверять.


Дмитрий

31 Октября 2017

У нас мейлору тоже часто в спам фильтрах оказывалось


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне