Перестали приходить уведомления


0 0

У сына перестали приходить уведомления о сообщениях от жены. Жена отправляет сообщение, оно тут же помечается как прочитанное у нее, а сын реально не видит ничего. Конечно же это серьезный косяк, потому что жена пишет сыну, а он не отвечает. 

Сначала я сбросил сетевые настройки с обоих телефонов, удалил в приложении ветки, чтобы начать разговор с нуля, пересоздал контакты, но ничего не помогло. Были моменты, когда одно-два уведомления проходили, но потом все опять замирало. 

Пришли в Apple Store, там поколдовали и послали в службу поддержки iCloud. Нам назначили время, когда оператор поддержки позвонила нам и мы начали тестировать. Она запросила показать ей экран удаленно, и девушка увидела на деле, как сообщения есть, а уведомлений нет. Мы колдовали почти час, пока не дошли до устройств, которые есть. У сына есть еще iPad Air и Apple Watch. Первый был заряжен, в целом работал, но в момент разговоров с поддержкой был заблокирован. Часы же сын уже не использовал очень давно, они точно были не заряжены и сообщения не могли принимать. 

Вообще, если часы работают, то они сообщают о сообщениях и телефон не делает этого же. В случае с iPad нет, он жужжит вместе с телефоном. И вот на мои сообщения уведомления появлялись на планшете и телефоне, а от жены ни там ни там. 

Нам предложили выключить iPad. После выключения уведомления начали доставляться. Интересный и странный косяк, потому что на сообщения от меня уведомления доходили на iPad и на iPhone, а от жены нет. Видимо где-то какой-то процесс завис и поэтому у них была проблема. 

Сейчас после включения планшета пока уведомления на сообщения доставляются без проблем. 

Это впервые мне пришлось общаться с поддержкой Apple по телефону. Интересный опыт и они оставили очень хорошее впечатление. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне