Перестал работать мультитач на Surface Pro

0 0

Я много раз писал, что не использую свой Surface Pro в качестве планшета, не нравится мне это дело. А тут что-то в автобусе сидел не очень удобно, разворачивать Surface как планшет места не было, и я начал печатать на экранной клавиатуре, как на планшете. Блин, каждая четвертая буква съедалась, приходилось печатать медленно и нажимать каждую виртуальную клавишу на экране отдельно и четко. 

Я уже готов был написать гневную заметку про дерьмовую экранную клавиатуру, которую я уже критиковал несколько раз, как вдруг я заметил, что не работает мультитач. Если я нажимаю две клавиши на экранной клавиатуре одновременно (Ctrl + C например), то они не срабатывают. Я вынужден нажимать сначала Ctrl, а потом С. 

Я уже готов был написать другую заметку, какое дерьмоевое последнее обновление Windows 10, но прежде чем обвинять MS нужно было убедиться, что я не лох. Запустил программу Drawable PDF, попробовал сделать зум, а он не работает. Я ничего не могу делать двумя пальцами. Открыл программку для работы со снимками - та же беда. 

Походу слетел мультитач в Windows, а не в клавиатуре. Пошел разбираться. Открыл менеджер драйверов, там никаких ошибок не показывает. Открыл Human Interface Devices, а там у меня два драйвера HID-compliant touch screen. У меня вроде бы один экран, почему два драйвера - подумали остатки разума в моей голове. Удаляю один драйвер, проверяю зум, а он работает. Ура - подумали остатки счастья в моей голове. 

Через пять минут замечаю, что у меня опять не работает мультитач. Да что за хрень. Полез в драйвера, удалил второй HID-compliant touch screen, нажал кнопочку скана устройств, оба драйвера вернулись на родину. Ну ладно, возможно Windows действительно нужно два драйвера одного тач скрина - подумали миллион непоняток в моей голове. 

Решил пойти другим путем, удалил оба драйвера, перезагрузил Surface, и мультитач заработал. Прошло уже три дня, а он все еще работает и пока больше не слетает. 

Экранной клавиатурой снова можно пользоваться, теперь она глотает наверно каждую 10 букву. Вот не знаю почему, но на iPad мне на много комфортнее печатать и там я совершаю меньше ошибок, чем на Surface. 

P.S. Не долго я радовался, сегодня мультитач опять слетел


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне