Онлайн поддержка Razer


2 0

У меня сын хочет Razer Blade, который в Канаде продается только в Microsoft магазинах, а сейчас в нем доступна только версия с видеокартой 970, хотя на сайте в США можно купить уже 1060. В принципе, с сайта доставляют и в Канаду, все можно оформить и цена вполне приемлемая, но волнует все же поддержка.

Я пишу в службу поддержки вопрос - что будет, если что-то случиться с ноутбуком? Есть ли сервис в Канаде, где будут ремонтировать, если мне придется отправлять в США, то кто будет оплачивать. 

Вроде бы солидная контора, продает дорогие ноутбуки, а ответа от службы поддержки жду уже весь день. И это они так отвечают потенциальному покупателю, который может отдать за ноутбук с налогами более 3 тысяч долларов.

P.S. Ответ пришёл на четвёртый день, так что Razer Blade я скорей всего покупать не буду. Сейчас смотрю в сторону MSI Stealth Pro с такой же картой 1060. У MSI только один недостаток на мой взгляд - он 15.6 дюймов. На мой взгляд это менее мобильно, предпочитаю 14 дюймов, но сыну наоборот хочется 15.6. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Radekk

12 Декабря 2016

Ну 4 дня не так уж и много, у них писем таких может сотни лежат, все сразу обработать навряд ли успевают.
Да и официальные сервисы не отказывают, точно знаю что Panasonic в европейском регионе не отказывал, лишь бы был гарантийник официальный и за редкими исключениями чек просили, с апаратами привезенными из США такое не канало, поскольку запчасти в европейский регион не поставлялись(модельные ряды отличались сильно, но это по телефонии) с ноутами точно не отказывали, но таких ремонтов было два всего на моей памяти.
А чем не устраивает Alienware? даже с амолед дисплеями есть и карточки какие хочешь, да его еще и сконфигурировать можно при покупке.


Михаил Фленов

12 Декабря 2016

Нормальная поддержка не будет разбирать письма 4 дня. Не хватает народа, нужно же нанять тогда. Меня не устраивает такое ожидание, если возникнут проблемы с ноутбуком. Проблема как раз в том, что сервиса в Канаде явно нет. Я просто читал в интернете в отзывах, что сервис Razer мозг насиловал месяц человеку, и только потом прислали бумаги на возврат по почте. Ты не можешь просто взять и отправить им. Причем это писал тип из США, там ведь тоже сервисы не в каждом городе и ноут почтой доставляют в сервис. Так что если мне на простой вопрос отвечали четыре дня, я не хочу проверять, сколько будут отвечать на реальную проблему и как долго я буду отсылать им все почтой.

Alienware слишком громоздкий и тяжелый.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне