Обновление Windows 10 - Redstone 4

0 0

Сейчас на cnews увидел заметку, что Microsoft готовит крупное обновление Windows (заметку можно найти здесь:

http://www.cnews.ru/news/top/2018-02-06_microsoft_gotovit_grandioznoe_obnovlenie_windows). 

Судя по списку изменений, в Microsoft сделали упор на безопасность и это не может не радовать. 

В ОС появится возможность просмотреть все изменения за последние 30 дней на всех устройства. Функция Timeline покажет последние изменения в приложениях, посещаемые страницы и последние расположения на карте. Последнее - достаточно интересно, ведь мобильная платформа практически мертва, Xbox все же стационарное устройство, и только для ноутбуков будет полезно, если вы где-то подключались к WiFi или у вас какая-то топовая модель с симкой. Такой уровень журналирования конечно же направлен на улучшение безопасности. Плюсик за такую фишку и поцелуйчик в лобик.

Можно будет запрещать приложениям доступ к камере. Это тоже конечно же плюсик. Надеюсь, что все реализовано с разрешением - по умолчанию всем приложениям доступ к камере запрещен и, если кто-то хочет ее запустить, будет запрос на разрешение, как это сделано в мобильных ОС. В любом это плюс к безопасности и поцелуйчик в носик. 

Улучшится отображение приложений на экранах с большим DPI. Вот это очень нужно, у меня регулярно возникают проблемы со старыми приложениями на Surface Pro, у которого высокое разрешение. Плюсик и поцелуйчик . . . Нет. Больше никаких поцелуйчиков, а то по этой траектории все закончится не очень хорошо. 

Новые шрифты, которые можно будет ставить из магазина приложений. 

По Blutooth можно будет делиться с устройствами поблизости. Опять же, это бомбово для телефона, и будет полезно для ноутбуков. Хотя, если я смогу с десктопа кидать файлы на свой iPhone то и это хорошо. Беспроводной обмен файлами уже давно реализован в iOS и Android и вот приходит на Windows. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне