Настоящие и профессиональные программисты - кто они?


9 0

Я уже давно захотел создать канал на youtube, который был бы посвящен только теме программирования. У меня уже давно есть канал, и там я уже давно выкладываю видео на совершенно разные темы, и он получился как бы не о чем. Чтобы все получилось более-менее серьезно я решил все же посвятить канал отдельной теме и описывать только все, что касается ИТ. 

В общем, подписываемся на новый канал, если будет много народу, то мне же будет интереснее записывать видео, они будут появляться чаще и у тебя будет, что посмотреть в свободной время. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Максим

16 Мая 2018

Мне очень понравилось видео, интересная тема для разговора. Когда вы что успеваете.
Я Максим мне 25 лет, у вы я  любитель программист, так как у меня многое не получаеться, из того что я могу сделать это сверстать сайт на какой то CMS WordPress, знаю API WordPress и не много знаю C#, но увы далеко не ушел, как работаю сис. админом так и работаю увы, хотя все таки мечтаю стать профессиональным программистом писать любую программу на любом языке. но увы что то туго мне все это дается и наврядли я уже в свои 25 лет стану программистом.  


JekaS

16 Мая 2018

Первую книгу которую я прочитал от Михаила была С++ Глазами Хакерами, потом я прочитал книгу PHP глазами хакерами, но больше всего мне понравилась ваша книга Библия C#, благодаря вашей книги я начал понимать ООП и писать Windows Form Приложения, бля меня было какой то кайф когда я писал секундомеры, хотя и понял что это не кому не нужно. Спасибо за ваши книги  .
Вообще я вами восхищаюсь, вы для меня как кумир в программирование  


KastorDriver

16 Мая 2018

Начало видео огонь просто! Но музыка на фоне, мне кажется, не лучшим образом подходит, т.к. своим битом перебивает твой голос.

Кстати, я тоже сначала по книгам Михаила учился: Библия Делфи, Делфи глазами хакера и дальше по наклонной покатился =)


Boris

17 Мая 2018

Мне понравилось! Музыка на фоне вроде и не особо отвлекает. Михаил, темы которые интересно было бы послушать:
- профессиональное выгорание программиста  (когда ничего не хочется и было ли у тебя такое)
- баланс программиста между работой и семьей (в погоне за IT прогрессом, чтобы из семьи не выгнали)
- мотиваторы для программиста (что драйвит помимо бабла; как не потерять блеск в глазах спустя x лет разработки)
- презентабельность профессии программиста (уважение к профессии в россии и в канаде)
- будущее программиста (куда и в кого развиваться;мысли о старости программиста; программист на пенсии и проч.)


GQ

17 Мая 2018

Музыка лишняя в фоне.
Формат понравился, побольше видео на подобные темы.


Михаил Фленов

17 Мая 2018

Говорить в тишину тоже не фонтан. Какую-то спокойную тему нужно будет подобрать, за которую Google не будет наказывать видео. У меня пока времени не было, поэтому я взял и сильно поиздевался над Глубиной Маруси (Marusha - Deep https://www.youtube.com/watch?v=e-siJSNOOFo). Какую-то связь в мелодии вы наверно сможете услышать.
В следующий раз попробую другую тему, более спокойную


Василий

17 Мая 2018

Отличное видео! Обязательно продолжайте.
Впервые услышал о вас, когда начал на втором курсе, в далеком 2007, изучать Delphi. Была тогда у меня отличная книга - "Библия Delphi", и в электронном формате " Delphi глазами хакера". Вот это времена тогда были, писали разные "прикольные" программки для Win XP, и кидали по локалке в общаге, помню раз даже однокурсник ОС переставлял - что-то "сам" дисковод стал выезжать-заезжать, через 5 мин. после включения компа  :)
Вот уже чуть больше года работаю/изучаю PHP и Laravel


chizhov

21 Мая 2018

Михаил, было бы интересно послушать твое мнение об инструментах повышения производительности, таких как Code Rush, Resharper, если пользуешься.


Михаил Фленов

21 Мая 2018

Ни разу не пользовался решшарпером.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне