Microsoft раздвигает тучи перед облаками


0 0

Услышал тут интересный подкаст об успехе Amazon, как компании онлайн торговли и как бога облачного. 

Microsoft серьезно продвигает свое облако Azure, компании просто не дает покоя успех и финансовые результаты Amazon. Я не финансист, но вроде бы американский книжный гигант никогда не показывал прибыли со своего основного бизнеса. Компания тратит почти все, что зарабатывает на своем сайте и сервисах вокруг него, но инвесторы счастливы, потому что для них важна не прибыль, а потенциал компании. Чем выше потенциал, тем выше акции и именно на курсе акций в основном зарабатывают. А дивиденды вроде бы фигня. 

Но тут Amazon создает свое облако S3 (оно кажется было первым из всех облачных сервисов Amazon) и оно выстреливает. Сейчас Амазон показывает прибыль и почти вся она идет от облачных сервисов, хотя при их создании была идея продавать их по себестоимости и особо не пытаться зарабатывать. 

И вот Microsoft похоже забивает на свой основной бизнес - ОС и сейчас везде все направлено на Azure. На каждом ресурсе MS везде звучит это слово. VS Code отчасти создается именно для того, чтобы программисты на маках или Linux могли писать свой код для Azure и нести свои деньги туда. Microsoft пофиг, на какой ОС программисты будут писать свой код, главное, чтобы они делали это для Azure. 

И судя по всему результат есть. Скоро будет очередная конференция Microsoft для разработчиков и перед ее проведением я решил погуглить, где сейчас находится Microsoft Cloud. Оказывается с прошлого года они вроде бы как на первом месте. Amazon при этом на втором месте. 

Мне нравятся продукты Microsoft, но вот почему-то облако я бы на данный момент выбрал бы Amazon, особенно, если строить что-то на LAMP. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Паника, что-то случилось!!! Ничего не найдено в комментариях. Срочно нужно что-то добавить, чтобы это место не оставалось пустым.

Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне