Microsoft не продаёт свои телефоны


1 0

Сейчас был в фирменном магазине Майкрософт в самом центре Торонто и в нем больше нет телефонов Microsoft. Теперь в магазине можно купить Samsung Galaxy S8 на андроиде и HP Elite X3 на Windows. Причём по магазину в основном разбросаны именно Samsung и только один HP стоит на полке на доке. 

То, что Майкрософт начали продавать флагман от Samsung, на мой взгляд очень серьезный показатель того, что никаких Surface Phone не будет. Майкрософт продвигает андроид телефоны в своём магазине, а на конференциях регулярно используют в презентациях iPhone. 

Не все поверили заявлению, что Windows для мобильных платформ больше не приоритетна для Майкрософт. Если честно, я сам до сих пор не хочу верить, что компания так легко сдалась от борьбы за такой огромный и прибыльный рынок. Но это слишком вкусный рынок и с Google и Apple нельзя конкурировать так, как это делает MS. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Денис

04 Ноября 2017

Неприятно как то от этих акульих игр большого бизнеса. Сожрала MS Нокию, пожевала и выплюнула. И теперь телефонов моей любимой марки не существует в мире.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне