Лучший редактор кода для Mac - TextWrangler


8 0

После долгих скитаний по разным текстовым редактором или редакторам кода в виде Brackets, Atom и другим, я вернулся к тому, с чего начинал много лет назад - TextWragler. Я пришел к выводу, что самым лучшим текстовым редактором для macOS является именно TextWragler, потому что он работает быстро и расходует минимум памяти. 

Я уже несколько дней работаю без перезагрузки компьютера и не закрывая редактор кода, а система показывает, что израсходовано только 70 мегабайт оперативной памяти. Редакторы, которые используют движок Chrome без проблем расходуют сотни мегабайт памяти. Я понимаю, что в наше время даже 500 мегабайт для компьютера не вопрос, но видимо я старой закалки и предпочитаю оптимизацию. Да и редактор кода - это не та программа, которой я готов подарить пол гигабайта оперативки. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Леонид

02 Декабря 2016

А я вернулся на sublime 3. Хотя пытался поработать с Visual Code. А есть уникумы, которые до сих пор шпилят в Notepad++.
Тогда уж лучше сразу перейти на любой консольный редактор типа vim


Михаил Фленов

02 Декабря 2016

Опа, меня "уникумом" назвали, не знаю в хорошем смысле или плохом. В последнее время на работе я использую только VS, потому что если изменяю файлы в Notepad++, то TFS не подбирает изменения. А в личном проекте у меня git и я регулярно пишу код в Notepad++. У меня запущены и VS и Notepad++ и редактирую в том, в чем фишка ляжет


Леонид

02 Декабря 2016

Только в хорошем!) от души


Spider_NET

02 Декабря 2016

У меня Atom основной редактор. Как-то привык к нему уже и набор плагинов для себя подобрал. Да, чрезмерное потребление памяти не радует. У меня Atom открыт недели 2-3 и за это время отъел порядка 300-та метров. Многовато для редактора, но пока я готов с этим мирится. Хочется использовать одинаковый инструмент на macOS/Win/Linux. Раньше метался между Sublime и PhpStorm. В итоге плюнул на оба. Первый как-то не особо развивается и некоторые нужные мне плагины для него судя по всему не появятся, а второй мощный, но ресурсов жрет мама не горюй. Brackets пробовал, но имхо он работает еще медленней, чем Atom. Да и Adobe вроде как прекратила его интенсивное развитие.


Spider_NET

02 Декабря 2016

Кстати, по поводу Notepad++. Не знаю, почему некоторые кидают в него помидоры. На мой взгляд, это очень хороший и шустрый редактор под Windows. Для него есть масса плагинов и работает он просто молниеносно. На рабочей Win машине у меня он в качестве редактора текстовых файлов по активирован по умолчанию. Классная вещь!


Ololo

03 Декабря 2016

В чём смысл работать в Notepad++? Как добавить Reference в проект, NuGet пакет, сбилдить, вкомитить? Подсказок нет, опечатки и всё такое. Неужели такой тормознутый комп что студию так долго запускать? Сам пользуюсь Notepad++, но чтобы открыть что-то посмотреть, но не писать в нём код.


Виктор

03 Декабря 2016

"70 мегабайт оперативной памяти"

Для меня, как для человека, который работал на ЭВМ с ЦП i8086 и 640 кБ памяти, а ж/д если и был в отечественных ЭВМ, то на 20 МБ, это за гранью разумного. Сам работаю программистом. То развитие программирования, которое я сейчас наблюдаю, особенно последние лет 10, вызывает уныние. Раньше моя профессия была творчеством. Сейчас - ремесло по сборке конструктора. Причем не из кирпичей, а из огромных ж/б блоков. Огромные вычислительные ресурсы проедаются впустую. Особенно я говорю это про прикладное программирование. Текстовый редактор - 70 МБ. Раньше около 100 МБ весила операционка типа win98. WinXP после переустановки занимала порядка 150 МБ в оперативке. Куда мы катимся?!


Stas

24 Декабря 2017

Рекомендую также попробовать Codelobster IDE: http://www.codelobsteride.com
Мне он нравится больше.


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне