Книги по Arduino


2 0

Я уже писал, что купил набор Arduino у китайцев на eBay и в описании лота было сказано, что вместе с набором я получу документацию о том, как работать с Arduino. 

Сразу же после покупки я ничего не получил и в посылке тоже ничего не было и я решил написать продавцу письмо. Китаец особо не стал отказываться от своих слов, а прислал ссылку на 180 мегабайтный файл, защищенный паролем. У меня на маке программа разархивирования не сумела открыть архив, поэтому я записал его на внешний жесткий диск и решил открыть на компьютере с Windows с помощью Total Commander. 

С Total Commander проблем н возникло, я открыл архив и с удивлением увидел там кучу PDF файлов различных книг по Arduino на английском. Неплохо китайцы устроились, берут и включают книги, на которые у них просто никакого права нет. 

Плохо еще и то, что в книгах нет быстрого старта по тем частям, которые мы получили. Проще найти в интернете мануалы или видео с быстрыми стартами.


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Китаец

19 Декабря 2014

Михаил, а можете скинуть книги, пожалуйста?!


Никита

17 Февраля 2015

Купил себе набор матрешка Z, там Arduino Uno и книжечка на русском языке, называется конспект хакера, все там очень просто и доступно описано на русском языке (от моргания светодиодом, до вывода на ЖК), если нужно отсканирую, пиши мне на OOOArit79@yandex.ru если нужно


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне