Китайские lightning для iPhone наушники исчезли


1 0

Не знаю, когда это произошло, но почему-то на eBay пропали китайские подделки Apple наушников с lightening коннектором. Я раньше постоянно покупал там подделки и половина из них были откровенным дерьмом, но попадали очень даже качественные вещи, которые звучали и работали по долговечности не хуже оригинальных. 

Недавно заказал пару новых, и вот пришли первые наушники. Подключаю к телефону, а они не работают, только звук какой-то странный при подключении. Пишу китайцу, что все не работает и прошу возврата денег за это дерьмо. 

Получаю на следующий день ответ - прости, мы все проверяли, все работало, попробуй пойти в Bluetooth и убедись, что подключил устройство с именем Lightning. Я дважды перечитал этот бред, зачем подключать по Bluetooth проводные наушники? Но решил все же проверить и попробовать. И действительно, оказывается есть такое устройство в списке Bluetooth и после подключения все заработало. Неожиданный бред.

Пишу китайцу и спрашиваю, в чем прикол брат? Может там аккумулятор есть и я могу провод не подключать? Он отвечает, что там действительно есть Bluetooth чип, а вот аккумулятора нет.

Начал бороздить интернет и обратил внимание, что все подделки сейчас работают по Bluetooth, нормальные просто исчезли. Получается, провод только для питания, но зачем этот гемор? 

Что сделал такого Apple, что китайцам пришлось пойти на такую фигню - делать подделки по виду, но по принципу работы делать совершенно непонятный бред. 


Понравилось? Кликни Лайк, чтобы я знал, какой контент более интересен читателям. Заметку пока еще никто не лайкал и ты можешь быть первым


Комментарии

Даниил

27 Декабря 2018

Ахаххахах такая же херня))₽


Добавить Комментарий

Еще что-нибудь

Хотите найти еще что-то интересное почитать? Можно попробовать отфильтровать заметки на блоге по категориям.

О блоге

Программист, автор нескольких книг серии глазами хакера и просто блогер. Интересуюсь безопасностью, хотя хакером себя не считаю

Обратная связь

Без проблем вступаю в неразборчивые разговоры по e-mail. Стараюсь отвечать на письма всех читателей вне зависимости от страны проживания, вероисповедания, на русском или английском языке.

Пишите мне